«Поберегите свои нервы»: Bоенкор описал реальное положение дел в Херсоне

«Поберегите свои нервы»: Bоенкор описал реальное положение дел в Херсоне

Решение о проведении полномасштабной эвакуации Херсона, а также другие меры, принятые в последние несколько дней, вовсе не означают, что Вооруженные силы России якобы намерены оставить этот город.

К такому выводу пришел известный российский военный корреспондент Денис Селезнев. В своем авторском Telegram-канале он призвал своих коллег не разгонять панику в информационном пространстве, а также описал реальное положение дел в Херсоне.

Денис Селезнев обратил внимание, что многие российские журналисты и авторы Telegram-каналов крайне нервно отреагировали на проведение эвакуации Херсона, а также на другие факторы, которые могут вызывать беспокойство о дальнейшей судьбе города. Сразу несколько источников сообщили, что со здания областной администрации, находящегося в центре города, был снят российский флаг. Различные Telegram-каналы предположили, что пропажа флага якобы может свидетельствовать о скорой сдаче города. Однако позже выяснилось, что здание было законсервировано, а на других административных объектах, расположенных в городе, флаги сняты не были.

«Логично, что, если областная администрация эвакуирована, и в этом здании не находится, то она сняла флаг, увезла и повесила его там, где эта обладминистрация теперь находится», — объяснил военкор.

Журналист описал реальное положение дел в Херсоне, заметив, что Вооруженные силы России полностью контролируют город, а также проводят мероприятия по укреплению обороны. Он призвал со скептицизмом относиться к информации, которая поступает из различных информационных источников.

«Достаточно флагов. Но сразу же под эту «зраду» пошли сообщения, что снимают блокпосты и уходят, топят, взрывают, ломают… В очередной раз призываю вас друзья спокойнее ко всему относиться. Поберегите свои нервы. По Херсону добавить нечего — на самом деле, никто ничего не знает, происходящее там туманно», — резюмировал Селезнев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here