Почему не вводят дистант в школах с 14 ноября из-за коронавируса: будет ли дистанционное обучение в школах России, в каких регионах введен карантин

Почему не вводят дистант в школах с 14 ноября из-за коронавируса: будет ли дистанционное обучение в школах России, в каких регионах введен карантинНакануне на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что практически все российские школы с 8 ноября работают в традиционном очном режиме.

Введут ли в школах дистант с 14 ноября: последние новости сегодня

«Планов по переводу школ на дистанционное обучение нет, это временная мера. Сейчас дистанционные технологии применяются в 6 процентах школ в 5-11 классах. В частности, это школы Свердловской, Челябинской, Ивановской областей. Там мы активно используем наше отечественное программное обеспечение — образовательную платформу «Сферум», но со следующей недели планируем войти в очный режим», — поведал Кравцов накануне.

Кравцов считает, что ситуация с непродолжительным перерывом в учебе не повлияет на качество образования.

«Еще в 4 процентах школ в регионах, где продлены нерабочие дни, ученики также находятся пока на каникулах. Такая ситуация, например, в Томской области. Но со следующей недели и там планируем выход в школы», — добавил министр просвещения.

На данный момент 18 школ полностью закрыты на карантин по коронавирусу, это 0,04% от общего количества школ в стране.

В каких регионах продлили дистанционное обучение в школах

Дистант в школах Тюменской области продлили на неделю, до 20 ноября. Соответствующие изменения уже внесли в постановление за подписью губернатора Александра Моора. Об этом сообщили представители оперштаба Тюменской области.

«Продление дистанционного обучения для учащихся 5–11-х классов школ, колледжей, а также учреждений допобразования и спортивной подготовки», — уточнили в оперштабе со ссылкой на обновленное постановление.

Дистанционное обучение в школах, вузах и сузах Курганской области продлено до 21 ноября. Такое решение в четверг, 11 ноября, принял оперативный штаб региона по недопущению распространения ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

О новом решении оперштаба сообщается на официальной странице регионального департамента образования в социальной сети во «ВКонтакте». Ранее, напомним, оперштаб принимал решение перевести учеников и студентов на дистант с 7 по 14 ноября включительно. Теперь занятия в онлайн-формате продлеваются с 15 по 21 ноября.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here