Почему Россию боятся, главные причин, кто ее боятся


Почему Россию боятся, главные причин, кто ее боятся

Если спросить у россиянина — биться ли мир России, многие ответят уверенно «Да». Почему и кто боится самую большую страну в мире попытались разобраться специалисты.

Почему весь мир боится Россию, главные причины

Существует мнение о том, что другие страны, страны Запада и люди в них боятся Россию. Почему же Российская Федерация внушает страх. Есть минимум десять причин, по которым за рубежом могут опасаться большую страну.

ТОП-10 страхов Запада, которые опасаются РФ

  1. Российские спецслужбы входят в пятерку лучших в мире. В стране эффективно ведет работу ФСБ. Это и контрразведывательная служба, и борьба с терроризмом.
  2. Перевооружение армии. Модернизация систем вооружения заставляет за рубежом осмыслить, какое новое вооружение есть в России. Считается, что оно превосходит иностранные аналоги.
  3. Экономический потенциал страны, который делает ее конкурентоспособной. В стране есть необходимые условия для экономического «возрождения».
  4. Наука, прорывные технологии, учение, знания – все это выдает преимущество Российской Федерации.
  5. Космос. Развитие российских космических технологий так же вызывает вопросы за рубежом.
  6. Историческая память. За рубежом вспоминают о победных маршах России.
  7. Внешняя политика. Запад опасается того, что Российская Федерация может усилить влияние в обществе.
  8. Земельные и биологические ресурсы страны. Если у России таких ресурсов достаточно, и можно сказать, что в «избытке», то в Западных странах в этом наблюдается уже дефицит.
  9. Минеральные ресурсы и пресная вода. Считается, что может прийти то время, когда в России такие ресурсы «останутся», а в мире наступит их дефицит.
  10. «Русская душа». Диктуется непредсказуемость поведения. Несмотря на этот миф, за рубежом могут насторожиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here