Почта России и банки изменили график работы на выходные 9 мая 2022 года


Почта России и банки изменили график работы на выходные 9 мая 2022 года

Режим работы Почты России и банков страны на выходные 9 мая 2022 года. Это связано с тем, что на эту дату выпадает государственный праздник День Победы, а значит многие труженики страны будут иметь дополнительный выходной. В их число входят и сотрудники Почты Росси и банковских учреждений.

Как работает Почта России на День Победы


Почта России и банки изменили график работы на выходные 9 мая 2022 года

График работы главного почтового оператора страны «Почты России» на майские праздники 2022 года обусловлен производственным календарем на текущий год. Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, праздничными днями в мае являются Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая, а также День Победы, который празднуется 9 мая.

Почтовые отделения будут работать с 4, 5 и 6 мая. С 7 по 10 мая включительно Почта не работает в 2022 году. Далее график оператора будет традиционным.

График работы российских банков 9 мая 2022 года

Главные банки страны — ВТБ и Сбербанк, будут работать на период длинных выходных с 1 по 9 мая 2022 года строго по определенному графику. Сотрудники ВТБ будут отдыхать 1, 2, 3, 5, 9 и 10 мая. Все обращения гражданпримут и в период праздничных дней, но в режиме онлайн.

У Сбербанка выходные в те же даты. С 11 мая 2022 года начинаются обычные рабочие дни после майских праздников. С этой даты Сбер работает в обычном режиме.

Конечно, в Москве есть круглосуточные дежурные отделения Сбербанка. Их можно найти в районе аэропортов Внуково и Шереметьево, а также на улицах Арбат, Люблинская, Енисейская и на бульваре Осеннем и проспекте Андропова.

 

Все остальные банки Российской Федерации берут пример с главных финансовых учреждений страны, то есть, они будут недоступны в указанные даты. Конечно, какие-то отделения все равно будут работать, о том, где найти такие отделения, можно узнать на официальном портале вашего банка.

Россиянам напомнили о мерах защиты от мошенников

Представители российских банков рассказали россиянам, что нужно делать, если звонят мошенники. Известно, что в период майских праздников звонки от мошенников — не редкость, а вполне себе обычное занятие. То есть, вам могут звонить каждый день, причем даже несколько раз.

В банках предупреждают, что никто и никогда не будет требовать от клиента специальный код на задней стороне карты, а также не будут спрашивать номер карты без надобности. Если же такой сотрудник нашелся, и он действительно у вас спросил номер карты, нужно обратиться непосредственно в отделение, а самому сотруднику вежливо отказать. Только после того, как вы все перепроверили, тогда можно действовать.

Мошенники также могут отправлять СМС-сообщения на ваш номер телефона. Там могут быть ссылки. Не переходите по ним, в противном случае все ваши данные могут оказаться в распоряжении недобросовестных людей.

Эксперты рекомендуют регулярно отправлять подобные сообщения в спам, либо жаловаться на них. Чем больше человек пожалуются на такие сообщения, тем больше вероятность того, что номера будут заблокированы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here