«Уничтожено 27 из 20?!»: сколько Хаймерсов поставлено на Украину и сколько уничтожено HIMARS армией РФ в 2022-2023 гг. – новости

«Подбито 27 из 20?!»: сколько Хаймерсов поставлено на Украину и сколько уничтожено HIMARS армией РФ в 2022-2023 гг. – новости

В Минобороны подсчитали, сколько установок HIMARS поставлено на Украину, сколько из них подбито, и сколько еще осталось у Киева. Недавно Президент США Джо Байден заявил о новых поставках Киеву. В очередной пакет военной поддержки опять вошли Хаймерсы. Сколько еще установок поступит украинцам и сколько российской армии придется уничтожить, читайте далее.

Украина получила новые Хаймерс

Разведка ВС РФ получила информацию о том, что в Украину прибыли новые HIMARS. Всего Киеву с лёгкой руки поставили 12 установок с дальнобойными ракетами до 150 километров дальностью. Это совершенно новая американская разработка, которая не имеет ничего общего с GLSDB.

Расскажем, что еще известно на сегодняшний день:

Стало известно о том, что украинцам поступили высокоточные авиабомбы увеличенной дальности JDAM-ER. Это уникальное вооружение, достаточно мощное. Комплект оборудован раскрывающимися крыльями, что позволяет бомбе планировать полет.

Сколько HIMARS уничтожено ВС РФ за последнее время

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин подсчитал, сколько HIMARS уничтожено ВС РФ на Украине по данным Министерства обороны РФ. Он считает, что заявления официального представителя минобороны Игоря Конашенкова нужно ставить под сомнения.

К такому выводу военкор пришел, когда обнаружил небольшую нестыковку. По официальной информации, оглашенной Министерством, Украина получила 20 установок, а Россия подбила целых 27 штук. Как такое может быть возможно, считает военный корреспондент.

Совсем непонятно, на чью сторону поддерживает корреспондент. Зачем путать людей и ставить под сомнения официальные заявления? Ведь, подробности своего подсчета военкор не раскрывает.

Как предполагают эксперты, Стешин не учел прошлые поставки Хаймерсов в Украину и сравнил два числа за один и тот же временной промежуток. По мнению многих россиян, даже если наше заслуги нашим бойцов преувеличены, да и пусть так будет. Главное, чтобы задачи выполнялись, а военные вернулись домой живыми и невредимыми.

 

Украинцы «осыпали» Донбасс ракетами из РЗСО HIMARS

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной Республики Денис Пушил заявил о том, что за последний год ВСУ выпустили 239 из РСЗО HIMARS.

Помимо этого, на территорию ДНР было запущено около 15 тысяч снарядов калибра 155 мл натовского образца.

Пушилин отметил, что украинцы специально наносят удары по гражданским объектам, по мирным жителям, по тем местам, где даже намека нет на расположение военных. Таким образом Киев пытается мстить ВС РФ за их успехи, считает ВРИО главы ДНР.

Только за последний период у нас появилось как минимум два доказательства, что это целенаправленный умышленный обстрел гражданских объектов. Сомневаться в том, что удары по мирному населению намерены, не приходится. Ведь Украина получает точные координаты от НАТО. Как тут можно ошибиться?

Сколько Америка тратит на Украину

В Америке посчитали, сколько США тратит на Украину. По официальной информации затраты на военную поддержку Киева составили 77 млрд долларов. И это только за год, с января 2022 по январь 2023 гг. Совсем скоро в Украину поступит новый пакет.

Из этих 77 миллиардов, прямой помощью США является $29,3 млрд. 45 миллиардов выделено в качестве дополнительной помощи. Они должны были быть направлены на восстановление экономики, энергетической безопасности, а также на борьбу с продовольственным кризисом.

Помимо этого, 1,9 млрд долларов выделено на гуманитарную поддержку беженцев из Украины, а также 13 млрд долларов украинцы получили через механизмы Всемирного банка.

«Подбито 27 из 20?!»: сколько Хаймерсов поставлено на Украину и сколько уничтожено HIMARS армией РФ в 2022-2023 гг. – новости

Сколько Хаймерсов уничтожено российскими войсками на Украине

Ход СВО и новые поставки Киеву

Военный эксперт Дмитрий Корнев разобрался, как поставка вооружения на Украину влияет на ход специальной военной операции.

Одно из ключевых преимуществ HIMARS состоит в том, что замена отстрелянной кассеты на снаряженную выполняется пусковой установкой самостоятельно, без привлечения дополнительной техники и ручной работы расчета. Это не может влиять на процесс СВО. Ведь украинцы бьют быстрее и чаще.

Еще одной особенностью HIMARS является их высокая мобильность. Их можно перевозить любым грузовым транспортом.

Управляемые ракеты могут оснащаться фугасными боевыми частями повышенной мощности, которые с учетом отклонения от цели всего в несколько метров способны уничтожать защищенные точечные цели.

Не удивительно то, что Зеленский просит все больше и больше Хаймерсов. Ведь эти установки затрудняют продвижение ВС РФ. Но, для российской армии нет ничего невозможного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here