«Готовятся полным ходом!»: когда Украина начнет контрнаступление в мае 2023 года — готова ли Россия к атакам со стороны ВСУ

«Подготовка уже идет!»: когда Украина начнет контрнаступление в мае 2023 года — готова ли Россия к атакам со стороны ВСУ

Когда Украина начнет контрнаступление в мае 2023 года? Готова ли Россия к атаке ВСУ? Что об этом говорят политические деятели и военные эксперты? Читайте далее.

В Запорожье начали подготовку к возможному контрнаступлению ВСУ

Запорожский регион готовится к возможному контрнаступлению украинских военных, в то время как местные власти выстраивают несколько линий глубоко эшелонированной обороны для предотвращения возможных попыток агрессии. Эту информацию подтвердил председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией», Владимир Рогов.

Рогов отметил, что боевики, находящиеся под контролем президента Зеленского, уже перебросили необходимое количество военных и техники в Запорожскую область и готовятся к наступлению. В ответ на это местные власти выстроили несколько линий глубокой эшелонированной обороны для того, чтобы предотвратить возможные попытки агрессии со стороны украинских войск.

Киев скрывает детали планирующегося контрнаступления

Киевское правительство не намерено раскрывать подробности своего весеннего контрнаступления своим союзникам с целью предотвращения утечки конфиденциальной информации, которая может поставить под угрозу его позиции на поле боя. Это было сообщено двум европейским чиновникам, которые поддерживают контакты с военачальниками в Украине.

Власти Украины внутри страны занимаются предотвращением широкого распространения деталей, связанных с планированием боевых действий. Они утверждают, что их украинские коллеги ссылались на предполагаемую утечку конфиденциальных документов от гвардейца ВВС штата Массачусетс по имени Джек Тейшер как на одну из причин, по которой Киев воздерживается от обмена информацией о контрнаступлении, включая сроки, места развертывания и количество войск, задействованных в операции.

Запад не уверен в успехе контрнаступления Украины в 2023 году

Сомнения по поводу успеха контрудара украинской армии против России высказываются на Западе. Кроме того, власти США начинают проявлять недовольство по поводу желания Киева вступить в НАТО, как отмечают американские и европейские издания.

СМИ сообщают, что американские чиновники не считают, что наступление приведет к кардинальному изменению ситуации в пользу Украины. Издание также отмечает, что украинские Вооруженные силы сталкиваются с множеством проблем, включая истощение боеприпасов и потери жизни. Это связано с конфликтом под Артемовском. Обозреватели The New York Times считают, что Украина, начиная контрнаступление, скорее всего, попадет в тупик.

Однако, существует еще одна проблема, связанная с вступлением Украины в НАТО. Европейский дипломат получил информацию о том, что США не хотят принимать Украину в Североатлантический альянс, предлагая вместо этого гарантии безопасности.

 

The Guardian также отмечает, что Запад начинает беспокоиться о стоимости военной помощи Киеву, поскольку, как сообщает издание, состояние украинских Вооруженных сил перед контрударом далеко не лучшее, а пополнение сил обойдется в крупную сумму.

Как российская армия может сорвать наступление ВСУ

Эксперт Михаил Онуфриенко назвал восемь возможных способов, которыми Россия может остановить контрнаступление Украины. Каждый из них способен причинить значительный ущерб Украине и изменить ее планы на наступление:

  • По мнению Онуфриенко, первоочередной задачей является разведка, проводимая с помощью спутников, электронной и агентурной разведки, а также разведывательных войск. С помощью полученной информации Россия может нанести массированные удары по местам скопления украинских войск.
  • Российская армия также может атаковать стратегические объекты Украины, на которых хранятся топливо и боеприпасы. Возможными целями для ударов могут быть также высшие руководители ВСУ. Минобороны России уже сообщило о поражении объединенного штаба группировки ВСУ «Бахмут» 20 апреля.
  • Для прерывания на связи между командованием ВСУ, Россия может атаковать узлы связи и транспортную инфраструктуру противника, включая мосты, ключевые транспортные развязки и подстанции энергоснабжения железной дороги.
  • Атака на места производства и обработки украинской техники также может помешать планам наступления ВСУ, так как потребуется время на переброску ресурсов.
  • Онуфриенко также предложил атаковать ближний тыл, нанося удары по развернутым, но еще не начавшим наступление войскам, что может нанести значительный урон украинским планам.

Важно отметить, что данные военные действия являются незаконными и противоречат международным законам. Решения должны быть приняты в рамках мирных переговоров и соблюдения международных норм.

Эксперт заявил о государственном перевороте в России из-за Украины

Группа лиц, которая действует внутри страны в качестве «пятой колонны», готовится к контрнаступлению со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы провести государственный переворот в России. Это мнение высказал известный военный эксперт Игорь Никулин, бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию, который подчеркнул, что у пятой колонны нет шансов на успех.

«Наша «пятая колонна» настоятельно надеется на контрнаступление украинских Вооруженных сил. Они думают, что победа украинцев приведет к свержению президента России Владимира Путина. Однако я считаю, что это мечты идиотов», — заявил Игорь Никулин.

В начале мая глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерал Марк Милли, заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению. По его словам, украинская армия уже имеет возможность для проведения наступательных операций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here