Похороны, утонувшей в проруби на Крещение 2022 женщины, прошли на Озерковском кладбище в Ленобласти 1 февраля:причина гибели Анны Усковой (Тупоршиной)


Похороны, утонувшей в проруби на Крещение 2022 женщины, прошли на Озерковском кладбище в Ленобласти 1 февраля:причина гибели Анны Усковой (Тупоршиной)

В Ленобласти 1 февраля 2022 года прошли похороны утонувшей в проруби женщины на Крещение

1 февраля 2022 года в Ленинградской области похоронили женщину, которая утонула в этом же регионе на Крещение Господне. Жертва мощного течения реки Оредеж была похоронена на Озерковском кладбище. О том, как прошла церемония, сообщает издание «Комсомольская правда — Санкт-Петербург».

Как прошли похороны утонувшей в проруби женщины

Гибель женщины в проруби в Ленинградской области шокировала не только россиян, но и жителей других стран, ведь об этом случаи писали и зарубежные СМИ. Женщина перекрестилась, а затем нырнула «солдатиком» в прорубь и через несколько секунд исчезла. Только спустя девять дней водолазам удалось найти тело погибшей — в километре от места трагедии. У родных появилась возможность проститься с мамой, супругой, дочерью и подругой. Похороны Натальи (имена жертвы и родных изменены, — прим. Ред.) прошли 1 февраля 2022 года на Озерковском кладбище во Всеволожском районе Ленобласти.

Утонувшую в проруби на Крещение 2022 женщину тайно похоронили на Озерковском кладбище в Ленобласти

На Озерковском кладбище во Всеволожском районе Ленинградской области похоронили утонувшую в проруби Анну Ускову. Проститься с женщиной пришли только близкие родственники и друзья. Дату, время и место похорон родные Анны держали в тайне.

Анну отпевали в небольшой часовне на кладбище. Похоронили женщину в белом лакированном гробу. Крышку гроба на прощании не открывали, так как тело Усковой провело в воде 9 дней, прежде чем его обнаружили спасатели.

Свежую могилу Анны украсили живые цветы и траурные венки от родных.

На похоронах женщины был ее десятилетний сын, у которого на глазах Анна прыгнула в прорубь и не всплыла. Мальчика всячески пытались поддерживать другие родственники. По некоторым данным, у Усковой есть дочь-подросток, которой не было на съемной даче в день трагедии.

Причина смерти Анны Усковой (Тупоршиной)

Ольга Молчанова, врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник Центр терапии и профилактической медицины, эксперт Лиги здоровья нации полагает, что шансы на чудо в этой истории ничтожны.

Она объяснила, почему Анна даже не попыталась вынырнуть или подать знак, что ей нужна помощь.

 

Врач полагает, что ей стало плохо, как только она погрузилась в воду. И скорее всего причиной гибели была остановка сердца.

«Купание — это же стресс для организма. Неподготовленные люди очень рискуют. Перед тем, как лезть в прорубь, нужно закаливаться, ежедневно обливаться холодной водой, чтобы не было стресса для организма. Ведь это не шутки, не пустые слова, а она прыгнула.
От ледяной воды могла действительно произойти остановка сердца. И рассуждать почему она не подала каких-то знаков о помощи — неправильно. Она не могла этого сделать физически. После остановки сердца сразу же идет остановка дыхания. Это секунды!»

Эксперт допускает, что погибшая имела проблемы с сердцем, но могла о них даже не догадываться. Это объясняет, почему орган не выдержал испытания ледяной водой.

«Я думаю, что скорее всего она была не совсем здорова. Может быть, были нарушения ритмов сердца. Есть понятие »синдром внезапной смерти». Про такое патологоанатомы пишут »острая сердечная недостаточность». Когда нет никаких следов разрушения сердечной мышцы, но орган перестает работать. Это не предугадаешь. Думаю, погибшая была не совсем здоровый человек в плане сердечно-сосудистых заболеваний», — заключила врач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here