Показания убитых ракетами HIMARS в СИЗО Еленовки боевиков «Азова»* используют в трибунале ДНР

Показания убитых ракетами HIMARS в СИЗО Еленовки боевиков «Азова»* используют в трибунале ДНР

-И теперь каждое заседание по Украине должно начинаться со слов: Как показали события в Еленовке, для украинского режима, нет никаких правил и ограничений, — делает выводы посол Родион Мирошник.

Показания убитых в СИЗО Еленовке боевиков будут использованы во время трибунала, об этом 6 августа сообщил посол самопровозглашённой Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник.

-Во время украинского обстрела СИЗО в Еленовке было убило около 20 боевиков Азова, но их показания используют в суде и трибунале, — написал он в телеграм-канале.

По его информации, уголовные дела, в которых фигурантами являются погибшие, будут закрыты по нереабилитирующим обстоятельствам, но «их показания будут использованы следствием в рамках других уголовных дел в отношении других обвиняемых».

Мирошник называет произошедшее в СИЗО убийством.

— Украинский режим только продемонстрировал, но уже для более широкой международной общественности, свои устои и правила — собственноручно убивать своих граждан, своих ещё вчерашних «героев» и полное пренебрежение к международному и гуманитарному праву. Это не вам не постановки в Буче, это хладнокровное показательное убийство своих. И теперь каждое заседание по Украине должно начинаться со слов: Как показали события в Еленовке, для украинского режима, нет никаких правил и ограничений, — делает выводы посол.

Напомним, что в СИЗО в Еленовке погибли 50 военных и боевиков «Азова»* и 73 человека ранены.

Минобороны опубликовало поименные списки погибших и раненных военных.

 

«Азов»* признан террористической организацией и запрещен в РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here