Полковник в отставке Литовкин: после разгрома ВСУ у Запада есть план

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал в интервью “Народным Новостям”, что у Запада есть план на случай фиаско Украины в конфликте с Россией.

“Судя по сообщениям с Украины и с фронта, у ВСУ нет ни сил, ни средств для этого. На самом деле ничего не было сделано, кроме того, что они заявляют о готовности к “контрнаступлению”. Все это – “хотелки”. Пока идут только обстрелы. Средства спутниковой, космической, воздушной и наземной разведки на определенных направлениях, где сосредоточены войска, не фиксируют подготовку к “контрнаступлению”, – отметил аналитик.

Он добавил, что Запад все равно продолжит поставлять оружие на Украину, поскольку поставил перед собой цель максимально истощить Россию.

Полковник в отставке Литовкин: после разгрома ВСУ у Запада есть план

“Запад понимает, что он проигрывает. Ему нужно подготовиться к выводу войск, чтобы объяснить своим налогоплательщикам, почему эти поставки идут на поставку оружия за деньги, которые оказываются бесполезными. Поэтому время от времени на Западе раздаются голоса, например, Зеленский спорит с начальником ВСУ Залужным, что поставленное оружие было украдено или перепродано. Они даже создали специальную комиссию, чтобы проверить, как и где используется это оружие”, – сказал Литовкин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here