Полнолуние и новолуние в январе 2022: какого числа, точные даты? Что можно и нельзя делать в полнолуние? Влияние фаз Луны на человека в январе 2022


Полнолуние и новолуние в январе 2022: какого числа, точные даты? Что можно и нельзя делать в полнолуние? Влияние фаз Луны на человека в январе 2022

Влияние Луны на здоровье обитателей планеты во многом зависит от фаз лунного цикла. На различных этапах транзита ночного светила меняется поведение, жизнестойкость и активность людей. Лунный календарь здоровья на январь 2022 года поможет найти самые благоприятные дни, чтобы привести свой организм в норму.

Влияние фаз Луны

Многие люди наверняка замечали, что в некоторые дни просыпаются свежими и здоровыми, а в другие – лишенными сил. Причиной этому может быть смена фаз Луны. Транзит ночного светила сказывается на самочувствии, состоянии нервной системы и энергетическом потенциале.

Предлагаем узнать, как фазы Луны влияют на организм человека:

  • Убывающая (1, 19-31 января). Период снижения освещенности лунного диска – удачное время для самоанализа и подведения итогов. Можно начинать борьбу с хроническими болезнями. Хирургические операции при убывающей Луне будут успешными.
  • Растущая (3-17 января). Это время подходит для начинаний. В части здоровья можно заняться спортом и укреплением иммунной системы. В период растущей Луны астрологи рекомендуют пройти профилактическое лечение, принимать витамины, сменить рацион.
  • Полнолуние (18 января). В этой фазе организм человека находится на пике своих возможностей, а его чувства обострены до максимума. По этой причине люди становятся излишне раздражительными и психически уязвимыми. Необходимо снизить физическую активность, всячески избегать стрессовых ситуаций. Астрологи советуют пить больше жидкости (но не алкоголь), употреблять фрукты и овощи.
  • Новолуние (2 января). Когда Луна находится в этой фазе, организм максимально ослаблен и уязвим для внешних факторов. Большие физические нагрузки противопоказаны. Лучше посвятить время отдыху. Новолуние благоприятно, чтобы избавиться от вредных привычек.

Благоприятные и неблагоприятные дни

Чтобы добиться максимального эффекта от оздоровительных процедур, необходимо выбирать для этого подходящее время. Для этих целей астрологи подготовили таблицу благоприятных, неблагоприятных и нейтральных дней по лунному календарю здоровья на январь 2022 года.

Благоприятные дни – удачное время для оздоровления. В такие моменты человек испытывает прилив энергии, что позитивно сказывается на результате процедур. Это время нужно распланировать так, чтобы успеть реализовать задуманное.

В неблагоприятные дни наблюдается обратный эффект. Из-за упадка сил и нежелания менять себя человек становится раздражительным. Это приводит к тому, что даже хорошие начинания бросают на полпути. Некоторые оздоровительные процедуры при этом способны нанести вред, а не пользу.

 

В нейтральные дни влияние Луны практически не ощущается. Можно следовать рекомендациям астрологов, не боясь за свое здоровье, но и рассчитывать на большие результаты не стоит. В такие моменты лучше сверять свои действия с календарем лунных дней на первый месяц 2022 года.

 

Полнолуние 18 января 2022 года

Благоприятные дела:

  • Вторая четверть Луны традиционно заканчивается Полнолунием. Круглый жёлтый диск в лёгкой туманной дымке выходит из тени и обретает силу. Действие Полнолуния (особенно в сочетании с затмением) ощущает на себе всё живое.
  • Люди становятся эмоциональными, ухудшается общая криминогенная обстановка, резко увеличивается число аварий и катастроф. Страдают люди с нестабильной психикой и сердечно-сосудистыми заболеваниями: их одолевают бессонница, страхи, депрессия, скачет давление.
  • Многие с опаской наблюдают за ростом Луны, ожидая, когда она станет полной, так как знают — ничего хорошего при Полнолунии не жди. И зря, ведь все стадии Луны можно обернуть себе на пользу. В день Полнолуния обязательно нужно:
  • Постараться раскрыть свой творческий потенциал, создать что-то своими руками.
  • Устроить романтический вечер с партнёром и заняться любовью — это вдохновит, поможет снять эмоциональное напряжение и взглянуть на своего спутника другими глазами.
  • Провести рекламную кампанию, презентацию, организовать публичное выступление или распродажу.
  • Заняться благотворительностью. Это может быть посильная финансовая помощь детскому дому или моральная поддержка того, кто в этом нуждается. Всё то доброе, что идёт от сердца, вернётся к вам в троекратном размере.
  • В Полнолуние нужно соблюдать немного больше осторожности, чем в обычные дни. Но лучше стараться сделать это время продуктивным и отбросить плохие мысли.

Неблагоприятные дела:

  • Полнолуние — самое беспокойное время в лунном цикле. Мы ощущаем переизбыток энергии. Если накануне её не удалось направить в правильное русло, в этот период часто случаются головные боли и бессонница. Повышенная тревожность и нервная возбудимость тоже не дадут расслабиться.
  • Астрологи называют Полнолуние неоднозначным временем: с одной стороны людей подстерегает много опасностей, соблазнов и испытаний. С другой — именно в дни второй четверти и при полной Луне мы способны на великие дела и свершения. И всё-таки лучше не терять бдительность и во всём соблюдать осторожность. Важно также знать, чего не следует делать в Полнолуние, особенно, когда оно совпало с Затмением:
  • Нельзя ссориться и конфликтовать с окружающими, злиться, нецензурно выражаться. Любое выяснение отношений может вылиться в огромный скандал, которой ни к чему хорошему не приведет. Следует сдерживаться в очередях, не реагировать, если вам нагрубили или нахамили, с пониманием относиться к плохому настроению начальства и коллег, не ругать детей за капризы и агрессивность. Всё скоро наладится. Беречься от эмоциональных потрясений особенно нужно людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, так как в Полнолуние повышается риск инфарктов и инсультов.
  • Нельзя делать крупные покупки. Через пару дней, когда эмоции улягутся, можно обнаружить, что вещь с браком, или она вовсе не пригодится в дальнейшем. В Полнолуние лучше обходить магазины стороной, чтобы удержаться от соблазна потратить все сбережения.
  • В Полнолуние стоит отказаться от шумных застолий с алкоголем. Распитие спиртного в этот день может закончиться большими неприятностями. Также не следует посещать клубы, дискотеки. По возможности избегайте малолюдных мест в темное время: можно стать жертвой преступника.
  • Нельзя давать в долг — его вернут не скоро или не вернут вовсе. Оформлять кредиты тоже не нужно.
  • Нельзя делать хирургические операции, проводить сеансы иглоукалывания из-за того, что в этот период плохо сворачивается кровь. От похода к мануальному терапевту и массажисту тоже лучше воздержаться.
  • Меньше негатива, больше положительных эмоций, и Полнолуние удастся пережить без неприятностей.

Новолуние 2 января 2022 года

Благоприятные дела:

  • Все лунные циклы каждый месяц по традиции начинаются с Новолуния. Луна в это время не видна на небе, потому что располагается между Солнцем и Землёй, а к Земле повернута своей темной стороной. Действие Новолуния ощущается в последней четверти цикла, а точнее за 2 дня до его наступления, и 2 дня после. Люди чувствуют себя в этот период одинокими и подавленными, они уязвимы и склонны к плохому настроению, пассивны.
  • По мере роста Луны отмечается и нарастание энергии, силы прибавляются, но в само Новолуние люди не настроены работать, а стремятся больше отдыхать. Однако и столь пассивное во всех отношениях время можно обернуть себе на пользу. Так, в Новолуние благоприятно:
  • Завершать старые дела, доделывать незаконченные проекты.
  • Читать книги, интересные блоги, искать полезную информацию, слушать лекции (преимущественно по теме самопознания и духовного развития).
  • Медитировать, составлять карту желаний, список планов и целей, читать аффирмации, молиться, представлять в красках то, о чём мечтается.
  • Оплачивать счета, кредиты, раздавать долги.
  • Заниматься уборкой дома и на рабочем месте в офисе, выбрасывать хлам.
  • Проводить чистку организма от шлаков и токсинов, голодать.
  • Расставаться со вредными привычками.
  • Заниматься самоанализом, избавляться от «токсичных» людей, с которыми чувствуешь себя некомфортно, избегать негативных мыслей.
  • Помните, что Новолуние нужно проводить так, как хочется прожить весь последующий месяц.

Неблагоприятные дела:

  • Молодая Луна у многих ассоциируется с новыми планами и начинаниями. Однако приступать к активной деятельности можно только спустя 2-3 дня после Новолуния. В само же Новолуние лучше завершать давно начатые дела, но не перетруждаться. У многих в этот период силы на исходе.
  • Чего ещё стоит избегать в Новолуние?
  • На зарождающуюся Луну нельзя стричься. Бытует поверье, что стрижка в этот период способна укоротить жизнь.
  • Неблагоприятно находиться за рулём, совершать дальние поездки. Считается, что в Новолуние у людей замедлена реакция, что повышает риск аварийных ситуаций на дороге.
  • Нельзя совершать крупные покупки, сорить деньгами, проворачивать крупные денежные операции — финансовая ситуация может вскоре ухудшиться.
  • Не следует в Новолуние посещать косметолога и делать пластические операции.
  • Не рекомендованы интенсивные физические нагрузки, закаливание из-за снижения иммунитета. Также стоит воздержаться от употребления крепких спиртных напитков, которые в Новолуние способны вызвать серьезную интоксикацию.
  • Не следует также сажать или пересаживать растения.
  • Главное помнить: Новолуние — не время для масштабных изменений в жизни. Запрещено вступать в брак, менять работу, переезжать на новое место жительства. Все важные дела лучше начинать на прибывающую Луну.

Описание процедур по дням в таблице

Помимо фаз лунного цикла большое влияние оказывает и то, в каких знаках зодиака в этот момент находится ночное светило. Учет этого фактора в своих расчетах повысит эффективность оздоровительных процедур.

Чтобы помочь распланировать месяц, астрологи подготовили календарь здоровья на январь 2022 года по фазам Луны. Он поможет сохранить здоровье, красоту и бодрость духа.

Подведем итог

Лунный календарь здоровья на январь 2022 года определяет самые благоприятные дни для оздоровления организма. Эта информация поможет не только сохранить хорошее самочувствие, но и поддержать позитивный настрой даже в неблагоприятные дни.

Источник kleo.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here