Польша выставила украинским беженцам ультиматум — больше пособия не будет

Уточняется, что выплаты теперь будут получать только те, кто в них сильно нуждается. В первую очередь речь идет об инвалидах.

Польша выставила украинским беженцам ультиматум — больше пособия не будет

Польша выставила украинским беженцам ультиматум. Фото: REUTERS/Alexander Ermochenko

В Польше многие беженцы с Украины перестанут получать ежедневного пособие. Об этом сообщает издание Rzeczpоspolita со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства внутренних дел и администрации и представителя правительства по делам беженцев Павла Шефернакера.

Данное решение уже вступило в силу с 1 июню. Уточняется, что выплаты теперь будут получать только те, кто в них сильно нуждается. В первую очередь речь идет об инвалидах, а также о беременных и многодетных женщинах.

Власти намекнули, что остальные же должны будут устроится на работу и зарабатывать самостоятельно. Авторы издания также пишут, что вероятно украинским беженцем также мягко намекают, что пора возвращаться домой, поддержки больше не будет.

— Это решение в какой-то мере показывает, что поддержка подходит к концу, пора возвращаться на Украину, — сказано в публикации.

При этом с началом специальной военной операции мощный наплыв беженцев как раз пришелся на Варшаву и Будапешт. Согласно приведенным данным, на середину мая в Польшу прибыли свыше 3 миллионов людей, покинувших Украину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here