«Стоит начать делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

«Пора делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

Что известно по поводу отключения горячей воды в 2023 году в регионах России? Для чего необходимо такое решение? Как выглядит график отключений? Об этом читайте далее.

Во многих регионах России отключат горячую воду в 2023 году

Согласно заявлению властей, отключение горячей воды в 2023 году будет осуществляться поэтапно и затронет различные регионы России. Первыми будут отключены центральные регионы РФ, а затем процесс распространится на другие области.

При этом местные власти различных субъектов РФ обещают снизить негативное влияние данного решения на жизнь горожан. В частности, временные душевые комплексы будут организованы на время отключения горячей воды.

Власти напоминают о необходимости подготовиться к отключению горячей воды заранее. Рекомендуется запастись достаточным количеством питьевой воды и проверить исправность сантехники.

Отключение горячей воды в 2023 году является необходимой мерой, связанной с проведением плановых работ на водоснабжающих объектах. Власти готовы уменьшить неприятности для горожан и советуют им заранее подготовиться к отключению.

В каких регионах РФ отключат горячую воду в 2023 году

Составлен список, в каких городах России будет отключена горячая вода в 2023 году из-за плановых работ:

  1. Горячая вода будет отключена в Москве и Московской области с конца июля по конец августа 2023 года из-за плановых технических работ на тепловых сетях.
  2. В период с 18 июня по 2 июля 2023 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области также будет отключена горячая вода. Это связано с проведением ремонтных работ на тепловых сетях и коллекторах.
  3. В Нижнем Новгороде и Нижегородской области отключение горячей воды запланировано на период с 2 по 15 июля 2023 года в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях и котельных.
  4. Отключение горячей воды в Красноярске и Красноярском крае запланировано на период с 2 по 30 июля 2023 года из-за ремонта горячеводных сетей и замены оборудования.
  5. В Екатеринбурге и Свердловской области отключение горячей воды начнется 2 июля и продлится до 15 августа 2023 года. Причиной отключения также являются плановые ремонтные работы на тепловых сетях и замена оборудования.
  6. Отключение горячей воды в многоквартирных домах Воронежа будет продолжаться на предстоящей неделе. С 10 по 12 мая плановые работы будут проводиться в Железнодорожном, Левобережном, Коминтерновском, Советском и Центральном районах, ограничения затронут более 90 домов. График отключений опубликовала мэрия Воронежа.

Где именно в Москве не будет горячей воды в 2023 году

Вы можете получить информацию о расписании отключения горячей воды с помощью специальных онлайн-сервисов:

  • На портале mos.ru – чтобы узнать, когда именно будет производиться отключение горячей воды в конкретном доме, необходимо ввести адрес в поисковую строку сервиса. На экране появятся даты и время отключения.
  • В мобильном приложении «Моя Москва».
  • На сайте moek.ru.

Кроме того, вы можете настроить уведомления, чтобы не пропустить момент отключения. Эта функция доступна в личном кабинете на портале mos.ru в разделе «Настройка подписок». В приложении «Моя Москва» после того, как вы уточните график отключения, даты могут быть добавлены в календарь вашего смартфона. Также управляющие компании предупреждают жильцов заранее о предстоящих отключениях горячей воды.

 

Если вы хотите получить информацию о графике отключения горячей воды по телефону, вы можете обратиться:

  • В единую справочную службу правительства Москвы по номеру телефона: +7 (495) 777-77-77.
  • В единый диспетчерский центр по номеру телефона: +7 (495) 539-53-53.
  • На горячую линию по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по номеру телефона: +7 (495) 539-25-25.

Чтобы получить информацию, вам нужно назвать код плательщика и номер квартиры, после чего робот сообщит даты отключения.

В Новосибирске сотни местных жителей остались без горячей воды

Сотрудники Сибирской генерирующей компании объявили о начале нового этапа испытаний теплосетей Новосибирска на максимальную температуру. Эксперимент проводится в зоне обслуживания ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а завершение его планируется на 16 мая, как сообщает ресурс pronedra.ru.

Представители компании заявили, что температура воды в сети будет повышена до 130 °C, что поможет выявить дефекты в трубопроводах, компенсаторах и другой инфраструктуре. В телеграм-канале СГК отмечается, что большинство жилых домов не будут отключены от горячего водоснабжения во время проверки теплосетей на максимальную температуру.

Однако было отключено горячее водоснабжение 550 многоквартирных домов, расположенных на улицах:

  • Римского-Корсакова;
  • Сибиряков-Гвардейцев;
  • Троллейной;
  • Петухова;
  • Бетонной;
  • Коммунистической;
  • Советской;
  • Урицкого и других.

Представители СГК также уточнили, что горячее водоснабжение детских и лечебных учреждений будет временно приостановлено на время проведения испытаний, что необходимо для обеспечения безопасности.

Более того, в СГК добавили, что управляющие компании имеют право временно отключать дома от горячего водоснабжения во время проведения испытаний для обеспечения безопасности.

Последние новости о графике отключения горячей воды в Воронеже

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, горячая вода будет временно отключена в некоторых домах города. Согласно информации, полученной от коммунальных служб, проводиться будут ремонтные работы на изношенных сетях и котельных, а также осуществляться проверка герметичности теплотрасс.

Однако, стоит отметить, что возможны некоторые изменения в расписании отключений. Ниже приведен список домов, в которых временно будет ограничена подача горячей воды:

«Пора делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

Отключение горячей воды Воронеж: Железнодорожный район

«Пора делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

Отключение горячей воды Воронеж: Коминтерновский район

«Пора делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

Отключение горячей воды Воронеж: Советский район

«Пора делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

Отключение горячей воды Воронеж: Ленинский район

«Пора делать запасы!»: когда отключат горячую воду в Москве и других регионах России в 2023 году — новый график отключений

Отключение горячей воды Воронеж: Центральный район

Просим обратить внимание на то, что данные работы являются необходимыми для обеспечения надежного функционирования системы отопления в холодный период. Мы приносим извинения за временные неудобства, связанные с отключением горячей воды.

Жителей Тюмени предупредили о трудностях во время отключения горячей воды

Жители Тюменской области могут столкнуться с проблемами при покупке водонагревательной техники из-за отсутствия на российском рынке европейских брендов, которые были вынуждены уйти из-за экономических санкций. Работник одного из магазинов, специализирующегося на продаже водонагревателей, рассказал о возможных трудностях, которые могут возникнуть у местных жителей во время отключения горячей воды.

Он отметил, что за последние полтора года рынок изменился значительно, и многие известные европейские бренды исчезли с полок магазинов. Ранее, самыми надежными считались водонагреватели производства Германии, Италии и других европейских стран, такие как Bosch, AEG, Termex, но теперь их нельзя найти в магазинах. В настоящее время в продаже есть корейские и турецкие модели, но они не пользуются большим спросом из-за меньшей надежности.

По словам источника, дефицит водонагревателей на рынке также связан с ростом спроса на индивидуальное строительство. Владельцы частных домов и коттеджей часто выбирают индивидуальные скважины вместо централизованного водоснабжения и используют котлы для подогрева воды. Это также привело к увеличению спроса на водонагревательную технику.

«В этом году спрос на такой товар очень высок, мы не ожидали такой ситуации и не успеваем с поставками», — добавил собеседник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here