«Пора признать ошибки»: ситуация на Украине 11 августа 2022 года – новая карта боевых действий, обзор последних событий

«Пора признать ошибки»: ситуация на Украине 10 августа 2022 года – новая карта боевых действий, обзор последних событий

Что происходит на Украине сегодня, 11 августа 2022 года? Где сейчас идут бои? Как выглядит новая карта боевых действий? Как развивается обстановка на Донбассе? Об этом далее.

Обстановка на Донбассе – свежие новости на 11 августа 2022 года

Россия за прошедшие сутки провела четыре акции в ДНР, ЛНР, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых мирному населению передано 470,3 тонны гуманитарной помощи, сообщил РИА Новости в среду руководитель межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Мизинцев сообщил, что в республики Донбасса и на Украину со 2 марта доставлено 53 487,7 тонны гуманитарной помощи, проведено 1 429 акций, в том числе за истекшие сутки четыре:

  • в ДНР, ЛНР;
  • в Харьковской и Херсонской областях.

«Десятого августа 2022 года проводится пять гуманитарных акций в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых населению передается 426,9 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания», — заявил генерал.

Последний брифинг Минобороны РФ на сегодня

Украинские националисты обстреляли территорию ДНР более 70 раз

Украинские войска за сутки обстреляли территорию ДНР 70 раз, выпустив 423 боеприпаса, сообщает РИА Новости представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки представительство сообщало о 70 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины — ред.) … (Выпущено) 423 единицы различных боеприпасов», — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Также отмечается, что в результате обстрелов повреждены 53 домостроения в Кировском, Куйбышевском, Киевском, Петровском районах Донецка, Червоногвардейском районе Макеевки, Горловке, Гольмовском, Старомихайловке, а также 12 объектов гражданской инфраструктуры.

 

ВСУ обстреляли пивоваренный завод в Донецке

ВСУ обстреляли пивоваренный завод в Донецке, в результате чего произошла утечка аммиака. Об этом URA.RU сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

«В результате обстрела ВФУ территории Донецкого пивоваренного завода, расположенного в Калининском районе города, произошла утечка аммиака», — говорится в сообщении на официальном сайте штаба. Там уточнили, что зона поражения составляет 2 километра.

Три человека пострадали в результате обстрела пивзавода в ДНР

В результате обстрела украинскими боевиками пивоваренного завода в Донецке, на котором произошла утечка аммиака, пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Донецкой народной республики, передает URA.RU.

«В момент происшествия на территории завода находилось 32 человека. По предварительной информации один человек погиб и два пострадали», — говорится в сообщении МЧС ДНР в Telegram.

Уточняется, что площадь зоны возможного заражения составляет 1,65 километров квадратных. На месте происшествия работает группа радиационно-химической и биологической защиты МЧС, которая проводит разведку местности. Кроме того, сообщают в МЧС, на территории завода зафиксировано горение пластиковой тары и поддонов.

Обстановка в ЛНР сегодня, 11 августа 2022 года – обзор событий

Украинские военные сжигают тела наемников во время отступления. Об этом сообщили бойцы разведывательного батальона народной милиции ЛНР, которые нашли обгоревшие тела во время разведки под Соледаром (ДНР), передает URA.RU.

«Тела лежат рядом с воронками от разрывов артиллерийских снарядов. По предположению луганских разведчиков, украинские военные облили тела топливом и подожгли при отступлении. Как считают бойцы, это останки иностранных наемников, воевавших за Киев, а сожгли их, чтобы затруднить идентификацию», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на разведку ЛНР.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 11 августа 2022 года

«Пора признать ошибки»: ситуация на Украине 10 августа 2022 года – новая карта боевых действий, обзор последних событий

Новая карта боевых действий на Украине

Последняя карта спецоперации на Донбассе 11 августа 2022 года

«Пора признать ошибки»: ситуация на Украине 10 августа 2022 года – новая карта боевых действий, обзор последних событий

Последняя карта военной спецоперации на Донбассе

Точная карта боевых действий на Украине 11 августа 2022 года

«Пора признать ошибки»: ситуация на Украине 10 августа 2022 года – новая карта боевых действий, обзор последних событий

Точная карта боевых действий на Украине

Трое российских пограничников были ранены из-за обстрела со стороны Украины

Трое пограничников были ранены в результате обстрела со стороны ВСУ в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщает telegram-канал Baza, передает URA.RU.

Обстрел начался 10 августа около 7 утра. ВСУ атаковали позиции российских пограничников минометными снарядами. «В результате обстрела трое сотрудников пограничной службы были ранены и госпитализированы», — пишет Baza.

В Мелитополе система ПВО отразила атаку украинских боевиков

Система ПВО сработала в небе над Мелитополем в Запорожской области, цель сбита, по предварительной информации, разрушений нет, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«В небе был слышен взрыв. Отработала система ПВО. Очередная атака украинских боевиков отражена. Цель успешно сбита», — сказал Рогов.

По предварительной информации, повреждений и пострадавших нет.

Последнее видео Юрия Подоляка – смотреть

Новая сводка Михаила Онуфриенко – последний выпуск

В США попросили Зеленского признать ошибки ВСУ

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило по-другому отреагировать на доклад международной правозащитной организации Amnesty International и признать ошибки ВСУ. Об этом заявило американское издание Politico, передает URA.RU.

«Зрелым ответом на такую критику было бы серьезно отнестись к выводам и работать над улучшением армейской практики и защитой гражданских лиц, а не стрелять в посыльного. Президент Владимир Зеленский поступил бы лучше, если бы признал, что даже его героические защитники способны на ошибку, и принял доклад близко к сердцу», — пишет Politico.

Издание отмечает, что отчет Amnesty International неудобен для Украины и Запада, но это не делает информацию неточной и неправильной.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here