Последние февральские магнитные бури начнутся в конце месяца


Последние февральские магнитные бури начнутся в конце месяца

Сегодня, 18 февраля 2022 года, геомагнитное поле Земли продолжает оставаться в спокойном состоянии. Завтра, 19 февраля, метеопаты смогут насладиться спокойным самочувствием, не доставляющим проблем, но уже к вечеру 20 февраля состояние магнитосферы начнет становиться возмущенным. Когда ожидать магнитные бури в конце февраля?

Когда будут магнитные бури в конце февраля


Последние февральские магнитные бури начнутся в конце месяца

Что касается выходных, то обстановка будет сравнительно спокойная, 19 февраля утром будет 2 балла, а весь день 1 балл колебаний. Вечером будут сменяться 2 и 1 балла. Уже ночью и весь день 20 числа колебания будут равны 2-м баллам. Магнитная буря, которая будет сильнее ощутима, начнется уже ночью 20 февраля. Так, с ночи 20 февраля до ночи 22 февраля пройдет магнитная буря, равная 3-м баллам.

Ощутимые магнитные бури будут также:

24 февраля – 3 балла;

25 февраля – 4 балла;

26 февраля – равная 3-м баллам;

 

27 февраля – все те же 3-и балла.

Чем опасны магнитные бури


Последние февральские магнитные бури начнутся в конце месяца

Наибольшую угрозу солнечные вспышки представляют в космическом пространстве. Они опасны для космонавтов (люди могут подвергнуться облучению), а также способны повреждать космические аппараты и спутники связи.

Небезопасны вспышки и на Земле, несмотря на то, что нашу планету от них защищают озоновый слой атмосферы и геомагнитное поле.

Когда облака плазмы, которыми сопровождаются вспышки, достигают Земли, они вызывают магнитные бури, которые оказывают влияние на живые организмы на нашей планете.

Магнитные бури не лучшим образом влияют на здоровье людей. Они опасны прежде всего для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В эти дни, как правило, возрастает число инфарктов и инсультов. Также магнитные бури вызывают головную боль, бессонницу, перепады давления, снижают жизненный тонус.

Кроме того, при вспышках на Солнце нарушаются радиосигналы и связь, возникают перегрузки линий электропередач, риск облучения существует для авиапассажиров.

Что делать метеозависимым во время магнитной бури

Держите под рукой тонометр, а в случае резкого ухудшения состояния здоровья (например, при возникновении резкой и сильной головной боли) рекомендуется принять одну таблетку аспирина. При резком повышении артериального давления можно сделать компресс на подошвы ног с яблочным уксусом. Держать его следует не дольше 10 минут, после чего ноги ополосните чистой водой, пишет Sibkray.

Постарайтесь не перегружать себя повышенными физическими нагрузками, оберегайте себя от стрессов и конфликтов, сохраняя нервную систему в покое.

Постарайтесь правильно питаться, совсем откажитесь от кофе и крепкого чёрного чая, поскольку они приводят сосуды в тонус, что может привести к кислородному голоданию тканей. По возможности, найдите время на прогулку на свежем воздухе, чтобы обогатить кровь кислородом. Вечером перед сном можно принять тёплую ванну с вашими любимыми добавками, которая поможет вам расслабиться. Ложитесь спать раньше, сократите количество экранного времени, не сидите долго перед телевизором или экраном компьютера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here