Последние новости Донецка на сегодня, 17.10.2022: актуальные данные, обзор свежих событий

Последние новости Донецка на сегодня, 17.10.2022: актуальные данные, обзор свежих событийВ Донецке остается накаленная ситуация из-за украинских обстрелов. Украинские каратели на ежедневной основе наносят прицельные удары по жилым кварталам города, что влечет за собой жертвы среди мирного населения.

Донецк сегодня, 17.10.2022 г.: последние новости на текущий момент — ВСУ нанесли удары по центру Донецка

Между тем ВСУ нанесли по центру Донецка удары из американской установки М142 Himars. Сообщается, что удары наносились со стороны города Курахова, занятого украинскими войсками.

В результате чего одна из ракет угодила прямо в здание Городской администрации на улице Артема.

Судя по опубликованным в Сети кадрам ракетой было повреждено не только само здание, но и около десяти автомобилей, стоявших рядом.

Последние новости Донецка на сегодня, 17.10.2022: актуальные данные, обзор свежих событий

По предварительным данным, ранения получили двое местных жителей.

Пострадавшие были оперативно доставлены в Республиканский травматологический центр. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Киев сегодня, 17 октября 2022: последние новости, обзор актуальных событий на текущий момент

Свежие новости из Донецка на сегодня, 17 октября 2022: российские парламентарии прибыли в Донецк

В ДНР  побывали депутаты Госдумы Шолбана Кара-оола и Султана Хамзаева. В Донецке состоялась встреча депутатов Госдумы Шолбана Кара-оола и Султана Хамзаева с Главой ДНР Денисом Пушилиным. Обсуждались вопросы, связанные с  гуманитарной помощью, проблемы  социально-экономического развития региона, а также вопросы, связанные  законодательством и его гармонизацией.

 

По итогу встречи   Денис Пушилин поблагодарил депутатов за поддержку: «Благодарю заместителя Государственной Думы РФ Шолбана Кара-оола и депутата Бийсултана Хамзаева за визит в Донецк и поддержку Донецкой Народной Республики».

В свою очередь вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол отметил ряд первоочередных вопросов: «На время переходного периода нужна нормативно-правовая база, по которой будут жить и трудиться люди — это то, чего ждут здесь от нас. Например, это  касается предпринимателей, порядок уплаты ими налогов, работа правоохранительных органов,  которым необходимо определиться, по какому УПК им ориентироваться. Одни хотят работать уже в российском правовом поле, другие пока не могут перейти, в том числе суды. Но при поддержке большой России у нас есть уверенность, что  вместе мы все  преодолеем»,– заявил парламентарий.

Султан Хамзаев пообещал, что поддержка региону будет продолжена: «Я в Государственной Думе представляю Республику Дагестан. Не самый богатый регион, но с февраля месяца в сторону Донбасса нами, дагестанцами, было направлено свыше 2500 тонн гуманитарной помощи. Мы в Дагестане проходили, знаем, что все это можно исправить и над этим нам надо работать самим. И вся эта помощь – идёт от чистого сердца, от людей. Они знают, понимают, хотят, чтобы здесь был порядок, безопасность, для детей в первую очередь. Это внимание. Вы на нас можете расчитывать», – заключил депутат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here