Последние новости Мариуполя на сегодня: обстановка в городе сейчас, 25 июня, обзор свежих событий

Последние новости Мариуполя на сегодня: обстановка в городе сейчас, 25 июня, обзор свежих событийВ ДНР сообщили, что Мариуполь сегодня пребывает в нелегкой ситуации из-за сильных разрушений в ходе боевых действий. Из-за боевиков, которые воюют на стороне киевского режима необходимо будет потратить много времени и сил на восстановление города. На восстановление Мариуполя может потребоваться от 3 до 5 лет.

Последние новости Украины на сегодня, 25 июня 2022: обзор свежих событий, 25.06.2022

Мариуполь сегодня, 25.06.2022: последние новости — строительство в городе идет полным ходом

Освобожденный Мариуполь восстанавливается очень быстрыми темпами, отметил в эфире радио Sputnik председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.
«Я по первому образованию инженер-строитель и у меня за плечами достаточно много возведенных объектов, но такую скорость и такое качество строительства я не видел никогда. Буквально две недели назад было начато возведение нового микрорайона, состоящего из пятиэтажек, общим количеством шесть единиц, а сегодня уже полностью возведены цокольные этажи. Строительством занимается военно-строительная компания. Если такими темпами строительство будет вестись и дальше, то есть надежда, что к началу отопительного сезона у нас не останется людей без крыши над головой», – сказал Александр Кофман.
Восстановленный Мариуполь будет еще красивее, чем был до начала боевых действий, уверен он. (источник)

Свежие новости Мариуполя на сегодняшний день, 25 июня 2022: в ДНР пообещали восстановить Мариуполь за три-пять лет

На полное восстановление Мариуполя может потребоваться от трех до пяти лет. Такое мнение в субботу, 25 июня, выразил председатель общественной палаты (ОП) Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Кофман.

«Я бы в этой ситуации опирался на опыт восстановления Грозного. Если не ошибаюсь, это было от трех до пяти лет. Такие же сроки потребуются и для восстановления Мариуполя», — сказал он в разговоре с ТАСС.

Ранее, 23 июня, мирные жители рассказали, что Мариуполь перестраивается на мирный лад, в городе пустили первые автобусные маршруты, люди получили пенсии за март и апрель, также начинается строительство жилых кварталов. (источник)

Обстановка в Мариуполе сейчас, 25 июня 2022: Пушилин наградил военнослужащих двух мобилизационных полков

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил военнослужащих двух мобилизационных полков за участие в боях за Мариуполь и на Луганском направлении.
«За проявленные мужество и героизм наградил военнослужащих 105 и 107-го мобилизационных полков, которые в составе союзных войск освобождают территорию Донбасса от украинских неонацистов. Они успешно себя проявили в боях за Мариуполь и на Луганском направлении», — написал Пушилин в своем Telegram-канале. (источник)

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here