Война России с Украиной и США, начнется в феврале 2022 или позже: нападет ли НАТО на Россию? Что будет с Украиной после начала военных действий?

Зарубежные политики регулярно обвиняют Россию в «агрессии» и уверены в том, что российские власти скоро отдадут приказ «напасть на Украину». Так ли это на самом деле, будет ли война России с Украиной и США? И, сможет ли русская армия противостоять зарубежным войскам? В настоящее время доподлинно известно одно, ВСУ стягивают военных на Донбасс. Такую информацию удалось получить благодаря донецкой разведке.

На Донбассе скоро начнется война?

Депутат Госдумы, бывший премьер самопровозглашенной ДНР Александр Бородай уверен, ВСУ готовит наступление на Донбасс. Причем, военные действия могут начаться уже довольно скоро.

По словам политика, разведка донесла о том, что Украина готовит 120 тыс. военных и огромное число бронетехники. По мнению Бродай, подобные действия не могут совершаться просто так. ВСУ однозначно готовится к наступлению.

Между тем, ВСУ один раз обстреляли Александровку из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В ЛНР боевых действий за минувшие сутки не зафиксировано.

Что известно о начале войны в США?

Военный эксперт Павел Фельгенгауэр говорит о том, что «открытой войны» между Россией и США нет. Но, даже если между странами возникнет конфликт, на любом фоне, хоть на политическом, хоть на экономическом, Россию однозначно ждет крах.

По мнению Фельгенгауэра, США сильны тем, что у них много союзников. А государств, поддерживающих российских властей, практически нет, либо их настолько мало, что Америка их не замечает.

Военный эксперт сравнил военное положение с шахматами. По его словам, пока все фигуры стоят на своих позициях. Но, вскоре начнется передвижение сил и в рамках Европейского союза, а Россия направит свой флот в сторону Европы.

Если ситуация обострится, то между странами может начаться полноценная война. И тогда, о мелких стычках на Украине все забудут.

Фельгенгауэр выражает надежду на то, что лидерам двух мировых держав удастся договориться. Вполне возможно, что власти придут к компромиссу уже на грани столкновения, но все равно придут, и войны, в чистом ее виде, не будет.

 

К чему приведет война России с Украиной: мнение экономиста МВФ

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда, главный экономист МВФ Гита Гопинат рассказала, к чему может привести военный конфликт между Россией и Украиной.

По ее мнению, он негативно скажется на:

  • стоимости энергоносителей;
  • на мировой инфляции;
  • на экономическом развитии многих стран;
  • поставках энергоносителей;
  • на международной торговли и кооперации.

Американские власти уверены, Россия готовит нападение на Украину. Об этом неоднократно говорили, как с экранов ТВ, так и обсуждали на политических встречах.

Если это произойдет, то в таком случае мировые цены на нефть могут вырасти до 150 долларов за баррель.

В настоящее время стало известно о том, что президент США Джо Байден ведет переговоры с компаниями из Европы и Ближнего Востока по поводу поставок сжиженного природного газа. Таким образом, Америка готовится к наложению санкций на Россию, в случае наступления российских войск на Украину.

Сможет ли Россия победить Украину: сравнение армий

Украинская армия за последние годы преобразилась. Она стала намного сильней и боеспособной. Там поменялась система управления, пополнились боевые запасы, обновилась техника.

ВСУ проходят регулярные обучения, в том числе, посредством ведения военных действий в реальных условиях с ДНР и ЛНР. Известно, что на поучение военными Украины тратится немало денег. В частности, обучение финансируют США, Великобритания и др. страны НАТО.

Американский генерал Филипп Бридлав уверен, что сухопутная армия Украины сильна, но вот, что делать с морем и воздухом. Ведь Россия может напасть с этой стороны? По его словам, ВСУ практически беззащитна, если на территорию страны придут российские авиавойска или флот.

В целом, по оценке Global FirePower, Украина занимает 22 место по военной мощи. Вторую позицию этого рейтинга заняла Россия, а первую – США.

Украина для России не соперник

Экс-сотрудник Генштаба РФ Константин Сивков так же не исключает, что война на территории Украины является очень возможным событием, но сразу же отмечает, что России хватит 150 тысяч человек для решения вопроса в свою пользу. Более того, он с уверенностью заявил о том, что российская сторона к этому уже готова.

«Россия может разгромить украинскую армию «решительным ударом», — заявил бывший сотрудник Генштаба РФ.

По словам Сивкова, наша страна имеет все резервы для того, что бы уже сегодня развернуть на границе военную группировку, которой хватит одного удара для победы над противником.

Ранее американские средства массовой информации сообщили, что Москва стягивает войска к границам с Украиной. После того как это информация стала известна, в Москву прибыл глава ЦРУ Уильям Бернс, чтобы сделать предупреждение нашей стране, а так же уточнить дальнейшие действия со стороны Кремля.

Путин рассказал о своих опасениях в отношении Запада

Президент России Владимир Путин заявил, что опасается развертывания на территории Украины американских гиперзвуковых ракет и американских поставок оружия неким местным группам экстремистов. Так он объяснил предложенный Россией проект соглашений с США, который на Западе назвали ультиматумом.

«Поставят на Украине гиперзвуковое оружие… Не значит, что завтра будут применять, но под этим прикрытием вооружат и будут толкать на Россию экстремистов из соседнего государства», — сказал Путин, выступая на коллегии министерства обороны.

Ранее Москва опубликовала проект соглашений с США и странами НАТО об обеспечении безопасности России и стран-членов альянса, в котором содержится предложение юридически закрепить отказ НАТО от дальнейшего расширения на восток и от принятия Украины в свои ряды.

На Западе это предложение назвали ультиматумом, поскольку предложение было выдвинуто на фоне сообщений о размещении у границ Украины крупной группировки российских войск. На Западе считают это подготовкой к вторжению в Украину.

«Это ультиматум или нет? Конечно нет!» — сказал Путин, однако сразу же после этого утверждения обвинил США в не санкционированных Совбезом ООН бомбардировках Югославии, вторжении в Ирак и Сирию.

«То, что они сейчас делают на территории Украины, или пытаются делать и планируют делать, это же не за тысячи километров от нашей национальной границы, это у порога нашего дома», — сказал он.

Путин повторил предложения России, изложенные в документах, направленных в Брюссель и Вашингтон:

«Мы надеемся на конструктивные и содержательные переговоры с видимым, причем в определенные сроки конечным результатом».

При этом, Президент заявил, что Россия готова принимать военно-технические меры в случае приближения НАТО к российским границам.

«В случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег мы будем предпринимать адекватные военно-технические меры, на недружественные шаги жёстко реагировать», — предупредил российский лидер.

Зоран Миланович заберет свои войска из НАТО в случае войны России с Украиной

Президент Хорватии Зоран Миланович сделал решительное заявление о том, что если между Россией и Украиной начнется война, то он не станет помогать украинским войскам.

По его словам, он слышал о том, что НАТО усиливает присутствие, отправляет разведывательные суда. Миланович сказал, что не имеет к этому никакого отношения.

Кроме того, если НАТО продолжит помогать Украине, например в случае обострения военно-политического конфликта с Россией, то немедленно вернет всех своих военнослужащих, до последнего домой.

По мнению хорватского лидера, США ведет опасную игру. Он уверен, что действия американских властей никак не направлены на обеспечение мировой безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here