Посол ЛНР Мирошник: ВСУ ночью пытались десантироваться в Энергодар, по ним отработали вертолеты ВКС

Посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник заявил, что украинские войска пытались высадиться в Энергодаре в ночь на 3 сентября.

Посол ЛНР Мирошник: ВСУ ночью пытались десантироваться в Энергодар, по ним отработали вертолеты ВКС

“Ночью было шумно в Энергодаре, новая попытка высадки. Миссия МАГАТЭ, похоже, не оправдала надежд Зеленского. Никакого прикрытия для захвата ЗАЭС, никаких громких разоблачений”, – написал Мирошник в своем Telegram-канале.

Украинские десантники пытались переправить их на быстроходных катерах по Днепру из Каневского и Лесогорского районов в Васильевку, Днепрудный и Энегодар.

“Было подтверждено, что по ним отработали вертолеты ВКС”, – сказал постпред ЛНР в России.

По его словам, ночью город как минимум дважды подвергался обстрелу со стороны украинских боевиков. Три прилета были зафиксированы в 400 метрах к востоку от Запорожской атомной электростанции, а еще один – между вторым и третьим энергоблоками.

“Делегация МАГАТЭ, хотя и проигнорированная Зеленским, все еще находится на ЗАЭС. будет любопытно прочитать их версию того, что произошло сегодня ночью”, – написал полпред ЛНР.

Напомним, что ночью 3 сентября Владимир Рогов, представитель Запорожского областного правительства, сообщил, что по меньшей мере 20 скоростных катеров с большим количеством вооруженных людей продвигаются к Энергодару в районе нижнего Днепра. Рогов сказал, что, возможно, ведутся переговоры о подготовке украинского десанта.

В Запорожье попытка украинских десантников высадиться в районе Энергодара была сорвана

 

По словам представителя ВГА, вертолеты Ка-52 были подняты в воздух после получения подтверждения о том, что в сторону Энергодара движется большое количество катеров с вооруженными людьми. В результате попытки украинских военных высадить десант с кораблей в районе Энергодара были сорваны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here