Postimees: Эстония готовит закон, ограничивающий право россиян на покупку недвижимости в республике

Postimees: Эстония готовит закон, ограничивающий право россиян на покупку недвижимости в республике

Министерство внутренних дел Эстонии готовит закон, который ограничит право российских граждан на покупку недвижимости в это прибалтийской Республике, заявил в понедельник министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс.

“Это был один из пунктов, который ранее находился в министерстве в качестве предложения, но министерству не хватало политической воли для этого. Я поручил министерству начать подготовку законопроекта об ограничении права российских граждан на покупку недвижимости в Эстонии”, – сказал Ляэнеметс в интервью Postimees.

Не поделившись подробностями, министр отметил, что в настоящее время министерство проводит анализ ситуации. “Анализ будет проведен, и на его основе будет предложено решение. Мы пока не можем комментировать, кто и как будет затронут. на это потребуется время”, – подчеркнул Ляэнеметс.

Напомним, что с 18 августа Эстония запретила въезд в страну гражданам России, имеющим шенгенскую визу, целью визита которых является туризм, бизнес, спорт или культура. Россиянам, владеющим недвижимостью в Эстонии, также запрещен въезд в страну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here