Поступательное движение огненной стихии: Якутия, Сахалин, Карелия

Поступательное движение огненной стихии: Якутия, Сахалин, КарелияПогода летнего периода без дождей и ветра с высокой температурой стала причиной многочисленных пожаров на территории РФ. По сведениям, полученным через организацию Greenpeace, на 21 июля в стране огнем охвачена площадь, более чем в 10 миллионов гектаров. Объективные обстоятельства складываются неблагоприятно для решения ситуации, число пожаров с каждым днем растет.

Самые продолжительные и яростные стихии бушуют с начала июля в Якутии. За три недели там выгорело около 2,5 млн га тайги, по данным МЧС, горение продолжается на территории еще 1,5 млн гектар. Скорость распространения огня в некоторых районах достигает 70 километров в час. Задымленность окутала административный центр региона — Якутск. Смог уже вплотную подобрался к Сахалину. По данным ВОЗ предельно-допустимая концентрация вредных выбросов превысила тридцатикратный рубеж.

Эстафета разрушающего огня перекинулась на карельские лесные ландшафты. На сегодня там зарегистрировано около 250 очагов огня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here