Позор России: кто из уехавших звезд больше всего навредил имиджу страны

Позор России: кто из уехавших звезд больше всего навредил имиджу страны

На фоне специальной военной операции Россию стали покидать многие знаменитости. Политолог Нетесов составил рейтинг наиболее навредивших России звезд, которые бросили страну в сложные времена.

Кто из уехавших звезд больше всего навредил имиджу России

Политолог Александр Нетесов составил список отечественных звезд, которые навредили нашей стране. Этот перечень пополнили многие популярные артисты, в особенности те, кто поддался антироссийской истерии и выступил против спецоперации России по защите жителей Донбасса от геноцида.

Позор России: кто из уехавших звезд больше всего навредил имиджу страны

Возглавил рейтинг юморист Максим Галкин, который покинул РФ в конце февраля вместе с детьми и супругой Аллой Пугачевой, передает SOLENKA.INFO. Сначала звездная семья полетела в Израиль, а после обосновалась в Латвии.

С тех пор шоумен сильно разочаровал поклонников критикой в адрес родины и патриотично настроенных россиянах. Сейчас Галкин ведет активную деятельность за границей и, судя по всему, не собирается возвращаться.

Также в список вошла сбежавшая из России Чулпан Хаматова. Она не только выступила против спецоперации, но и отвернулась от своей родины навсегда. Звезда переехала в Латвию на ПМЖ и заявила, что готова отказаться от звания Народной артистки РФ, ибо этот статус является «бредятиной».

Кроме этого, в перечень звезд-вредителей попала актриса Юлия Ауг. Она уже долгие годы недоброжелательно относится к нашей стране и еще в 2014 году выступала против воссоединения Крыма с Россией. Спецоперация тоже разочаровала звезду. Однако такие убеждения не помешали артистке продолжать сниматься в российских фильмах. Она строила успешную карьеру в нашей стране, пока провокационные высказывания не надоели россиянам окончательно. В конечном счете Ауг убрали со всех отечественных спектаклей и кинопроектов.

 

Помимо вышеперечисленных артистов в списке оказались блогер Божену Рынски, которая назвала наших граждан «нищим стадом», а также рок-музыканты Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков и Максим Покровский. В частности и другие медийные личности, которые нелестно высказываются против РФ, попали в перечень «артистов-вредителей».

А, Коля молодец — «белый список» звезд, одобренный в Госдуме

Стали известны имена артистов из «белого списка» российских звезд, законопроект о создании которого скоро будет разработан и вынесен на обсуждение в Госдуме. Перечень имен опубликовало ФАН.

Журналист и блогер Вадим Манукян решил создать «белый список». В него вошли те знаменитости, которые поддерживают действия России. Идея Манукяна начала активно обсуждаться. На данный момент в него список занесены порядка 60 имен. Ожидается, что он будет пополняться новыми патриотами. На данный момент среди них оказались: Николай Басков, Григорий Лепс, Лариса Долина, Полина Гагарина, Наталья Подольская, Евгений Петросян, Иван Охлобыстин и многие другие.

Придать «белому списку» официальный статус пообещал депутат Госдумы Виталий Милонов, отмечает агентство. Он планирует заняться разработкой соответствующего законопроекта и вынести его на обсуждение Госдумы.

«У артистов не только должны быть справки от пожарных, полиции и врачей для организации концерта, но и главный разрешительный документ от Минкульта. Этот документ должен выдаваться по принципу общественной позиции артиста: если ты недоволен государством, если ты хочешь использовать площадку концерта для антироссийской агитации и клеветы, то будь готов к тому, что государство может сказать тебе о нежелательности твоей деятельности. Это уже не искусство, а активизм», — отметил парламентарий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here