Предоставление земельных участков медикам обсудили в ступинской администрации

Предоставление земельных участков медикам обсудили в ступинской администрации

Такой вопрос вошёл в повестку общегородского совещания под руководством главы округа Сергея Мужальских. По словам председателя комитета по управлению имуществом окружной администрации Романа Липова, врачам округа предоставят участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

– На данный момент в округе работает около 300 врачей. Льгота распространяется на врачей 36 специальностей, – пояснил Липов.

Для получения участка у медика основным местом работы должно быть учреждение здравоохранения Подмосковья. Также потенциальному землевладельцу нужно иметь стаж работы не менее 3 лет, не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее, и не являться участником программы «Социальная ипотека». Тот, кто проходит эти требования, может подать заявление и пакет документов через МФЦ.

Врачам будет предоставлен участок площадью 10-15 соток на 6 лет. Если за это время гражданин построит капитальное сооружение, он сможет оформить право собственности.

Алексей Каширкин

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here