Президент США не исключил что для достижения мира на Украине, президенту Зеленскому придется отдать России часть своей территории

Президент США не исключил что для достижения мира на Украине, президенту Зеленскому придется отдать России часть своей территории

Украине придется пожертвовать частью своей территории, именно так звучали слова президента США Джозефа Байдена, который считает, что для мира на Украине Зеленскому придется отдать России часть страны.

Когда репортер задал прямой вопрос: «Должна ли Украина уступить территорию для достижения мира?» Глава США ответил, не напрямую, уклончиво намекнул, что Зеленскому придется от чего-то отказаться для «решения вопроса путем переговоров».

Байден избежал упоминания возможных сроков дипломатического решения военного конфликта на Украине. Он также сказал, что вопрос о территориальных уступках находится полностью в компетенции Украины.

Читатели также увидели намеки на необходимость таких уступок в статье Байдена для New York Times 31 мая. В нем президент США избегает использования термина «международно признанные границы», когда речь идет об Украине.

Затем журналист спросил пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге, было ли это сигналом для Киева, что территориальные потери неизбежны. «Я пока бы не стала толковать это таким образом», — ответила пресс-секретарь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here