При каком морозе можно не идти в школу по нормативам


При каком морозе можно не идти в школу по нормативам

По всей России температура воздуха снижается. Морозы пришли в столицу и центральные регионы страны. В 2023 году в РФ придут настоящие крещенские морозы. Родителям школьников напомнили, при каком морозе можно не идти в школу по нормативам.

При каком морозе дети могут не ходить в школу

5 января на европейскую часть России пришел арктический антициклон с центром на севере Скандинавского полуострова. 6–8 января установилась аномально холодная погода со средними значениями температуры на 7–17 градусов ниже климатической нормы.

Напоминание о порядке посещения школы в сильные морозы опубликовали ряд администраций российских городов.

«Уроки для учеников младших классов могут быть отменены при температуре воздуха –25 градусов и ниже, а для школьников 6–11 классов — при температуре –28 градусов или более», — говорится в сообщении.

Также следует учитывать, что температурные показатели могут отличаться в зависимости от того, сколько лет ребенку и в каком именно регионе России он проживает. Например, в Сибири -30 градусов мороза считаются нормой, а вот в южных территориях -20 – это уже очень холодно. Помимо этого, учитываются такие погодные факторы, как влажность воздуха и ветер, ведь при них ощущение холода становится сильнее.

При этом подчеркивается, что решение об отправке ребенка в школу остается за родителями. В случае, если малыш остается дома, надо обязательно предупредить классного руководителя. Для детей, пришедших в школу, занятия будут организованы.

Дистант как альтернатива очному обучению при морозах

В некоторых школах России из-за сильных морозов школьникам разрешают проходить процесс обучения в онлайн-формате. Это позволяет детям не рисковать своим здоровьем в сильные холода и при этом не пропускать важные уроки или контрольные работы.

 

Дистанционное обучение на период холодов организовывают сами учителя. Они следят за тем, чтобы были прописаны все уроки и выданы домашние задания. В свою очередь, родители должны обеспечить свое чадо всем необходимым, чтобы урок не был пропущен. Помимо этого, есть еще некоторые регионы в Российской Федерации, в которых уроки могут быть полностью отменены по причине сильных морозов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here