Примаков рассказал о желающих переехать в Россию американцах и немцах

Примаков рассказал о желающих переехать в Россию американцах и немцах

В Россотрудничество обратились американцы, которые хотят переехать в Россию, рассказал глава ведомства Евгений Примаков. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

«Некоторые из них, правда, православные, но они не соотечественники формально по всем нашим нормативам. «Американские американцы», которым осточертело «родитель 1 – родитель 2″, Black Lives Matter», – сказал он.

По словам Примакова, обратившиеся в Россотрудничество американцы воспринимают Россию как потенциальное убежище. Он пояснил, что данные граждане США планировали продать свои фермы и купить земли в нескольких регионах РФ.

«Я уверен, что в какой-то момент Россия начнет восприниматься как материк адекватности и такой огромный ковчег-убежище, куда можно от идиотов убежать и жить спокойно, растить детей», – добавил Примаков.

Он также сообщил, что о желании вернуться заявляют потомки русских немцев, которые в 1990-е годы уехали из России в Германию.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла в I чтении законопроект об упрощении порядка получения гражданства РФ для некоторых категорий лиц, в числе которых граждане стран бывшего Советского Союза, их дети, а также участники госпрограммы по переселению соотечественников в Россию.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here