Приметы, которые помогут сохранить деньги, любовь и удачу: какие советы предков стоит учитывать и современному человеку


Приметы, которые помогут сохранить деньги, любовь и удачу: какие советы предков стоит учитывать и современному человеку

Все мы знаем, что народная мудрость испокон веков помогает привлекать в жизнь благополучие и обходить стороной всевозможные проблемы. Эксперты древних знаний рекомендуют узнать о том, что именно нельзя делать, чтобы избежать неприятностей с финансами, оградиться от бед в личной жизни и не отталкивать удачу.

Приметы, которые помогут сохранить деньги, любовь и удачу

Существует множество примет, с помощью которых можно обойти стороной неприятности и избежать проблем. Запрещающие суеверия актуальны по сей день и помогают сберечь материальное благополучие, обрести удачу и любовь.

1. Носить деньги в кармане — к проблемам с финансами. Мятые купюры вперемешку с мелочью блокируют финансовые потоки и негативно влияют на привлечение новых доходов.

2. По примете нельзя оставлять ключ в замке, чтобы не спугнуть счастья в личной жизни. Ключ, вставленный в замок и забытый в нем, сулит конфликты в семье и долгие споры, которые могут закончиться расставанием.

3. Удача и процветание не придут в тот дом, где сидят на обеденном столе. Пренебрежительное отношение к этой мебели нередко приводит к большому количеству неурядиц.

4. Лишиться удачи и защиты по примете легко, если нарушить запрет и передавать вещи через порог. Если отдавать вещи не членам семьи, то удача отвернется, а передать вещи близким — к ссорам и конфликтам.

5. Примета гласит, что зашивать на себе одежду — к потере удачи и процветания. Тем, кто пренебрегает приметой, грозит множество проблем, в том числе и со здоровьем.

 

6. Нельзя вытирать столы бумагой, чтобы не поссориться с близкими и не лишиться финансовой удачи.

7. Примета гласит, что мыть пол по вечерам —к одиночеству и безденежью. Пренебрежение такой приметой сулит неприятности по всем фронтам.

ТОП-5 суеверий для привлечения денег, которые могут сработать

Разложите деньги по комнатам, чтобы привлечь достаток

Что говорит примета

Для привлечения богатства рекомендуется поместить в каждой комнате по красному конверту с крупной купюрой внутри.

Что на самом деле

Люди разные. Кто-то беспокоится из-за возможной потери работы и откладывает некоторую сумму на карту, чтобы пережить сложный период. Ну а кто-то разложит деньги по комнатам, чтобы привлечь богатство, и опять же не пропадёт в напряжённой финансовой ситуации. Естественно, чем больше у вас комнат, тем примета лучше работает.

Проводите больше времени с успешными людьми

Что говорит примета

У богатых и успешных людей особенная денежная энергия, которая, как дым от чужого костра, пропитает и вас.

Что на самом деле

Люди, которые добились успеха, могут поделиться опытом. Общение с ними открывает новые горизонты, о которых вы раньше, возможно, не задумывались. А ещё у успешных людей могут быть выгодные предложения для вас. Правда, эта примета не работает с теми, кто сам не готов работать.

Чаще пересчитывайте наличные

Что говорит примета

Этот ритуал привлекает денежное благополучие.

Что на самом деле

Действительно, привлекает, и магия здесь не при чём. Постоянно пересчитывая деньги, вы понимаете, сколько уже потратили и сколько осталось, и можете контролировать расходы, даже если бюджет не ведёте. Такая стратегия минимизирует риск остаться с пустым кошельком за неделю до зарплаты.

Не берите и не давайте в долг по вечерам

Что говорит примета

Денежные операции под покровом ночи ведут к безденежью.

Что на самом деле

У поговорки «Утро вечера мудренее» есть научное подтверждение: после сна мы принимаем более взвешенные решения. И вполне может оказаться, что влезать в долги совсем не обязательно. Или что человеку, который просит у вас денег, нельзя доверять.

Заначку лучше хранить вдали от солнечного света

Что говорит примета

В укромном месте держать сбережения надёжнее.

Что на самом деле

Хранить деньги там, куда попадает солнечный свет, означает оставлять их буквально на виду. Действительно, не самое надёжное место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here