Привитые и непривитые туристы смогут посетить Израиль с 1 марта


Привитые и непривитые туристы смогут посетить Израиль с 1 марта

Отсутствие прививки от коронавируса больше не будет препятствием для поездки в Израиль. С 1 марта в страну начнут пускать всех туристов — как прошедших вакцинацию, так и не сделавших этого.

Непривитые туристы смогут приехать в Израиль уже с 1 марта. Такой допуск возможен при условии сдачи двух отрицательных ПЦР-тестов — до вылета и после прилета в страну. Премьер-министр Нафтали Беннет отметил, что снятие ограничений связано со снижением заболеваемости.

Добро пожаловать в Израиль, условия посещения страны с 1 марта

В январе Израиль открыл границы для вакцинированных и переболевших туристов, в том числе и для граждан, привитых российской вакциной «Спутник V». В феврале привитым «Спутником V» гражданам разрешили въезжать в Израиль со справкой из компании «Инвитро». Уже с первого марта страну могут посетить и непривитые граждане.


Привитые и непривитые туристы смогут посетить Израиль с 1 марта

С 1 марта непривитые туристы всех возрастов смогут приехать в Израиль, сдав два ПЦР-теста на коронавирус, сообщает местное издание Haaretz.

«Мы наблюдаем постоянное снижение данных о заболеваемости, поэтому пришло время постепенно открываться», — передает Haaretz слова премьер-министра страны Нафтали Беннета.

Для въезда непривитым придется сдать ПЦР-тест перед вылетом в Израиль, а затем после прилета в страну.

 

Почему изменили условия въезда в Израиль для туристов

Изменение правил въезда в страну стало одним из решений по ослаблению антикоронавиурсных ограничений, принятых премьер-министром страны Нафтали Беннетом и министром здравоохранения Ницаном Горовицем. В настоящий момент в Израиль могут попасть туристы из любых стран, привитые вакцинами, признанными ВОЗ. Это Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson — Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac. Для прошедших вакцинацию российским «Спутником V» необходимо также сделать дополнительную серологическую проверку.

Внутри страны с 1 марта также будет отменен зеленый стандарт, то есть требование предъявлять сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании при посещении общественных мест, массовый мероприятий.

Маски в помещениях в Израиле пока остаются обязательными. От них планируется отказаться не раньше середины апреля, в зависимости от снижения темпов заболеваемости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here