Прогноз геомагнитных штормов на конец марта и начало апреля


Прогноз геомагнитных штормов на конец марта и начало апреля

Человек может чувствовать себя плохо в колебания. Симптомы, которые человек отмечает во время магнитных бурь довольно разные. Но, в целом, сводится к тому, что человек чувствует себя не хорошо и не может в полной мере выполнять свои функции социального характера.

Влияние магнитных бурь


Прогноз геомагнитных штормов на конец марта и начало апреля

Наблюдается головная боль. В этом случае некоторые люди не могут не просто работать, а и лежать. Нужно запастись лекарствами.

Наблюдается также упадок сил. Человек может себя чувствовать плохо, у него не будет никакой энергии на то, чтобы выполнять домашние дела или работу.

Может наблюдаться нарушение сна. Также у некоторых людей ухудшается настроения. Возможны скачки АД. Лучше при ухудшении состояния вызвать врача. У людей могут еще обостриться хронические заболевания. Стоит готовиться к магнитным бурям.

Магнитные бури в конце марта – начале апреля

Март 2022 года уже перевалил за половину. Радует, что весна все больше вступает в свои права и дарит нам больше теплых и солнечных дней, однако, для метеозависимых такие перемены не являются существенными. Количество магнитных бурь не меняется, а в какие-то месяцы даже увеличивается. Если многодневных бурь мало, то даже краткосрочные геомагнитные удары могут быть довольно сильными, чтобы их не замечать.

В последний день месяца, 31 марта, прогнозы обещают начало нового сильного метеоудара силой в 5 баллов. Ожидается, что магнитная буря продлится еще два дня — 1 и 2 апреля. Последствия в виде 3-бальных колебаний могут сохраниться на 3 апреля.

 

Предварительный долгосрочный прогноз обещает нам в апреле три геомагнитных шторма. Первый — в самых первых числах апреля, о котором мы написали выше. Второй, тоже с сильными 5-балльными колебаниями пройдет в самом конце месяца — с 25 по 29 апреля. Пиковым днем этого шторма станет день 28 апреля — тогда ожидаются колебания на уровне 4 баллов.

В середине месяца будет многодневные возмущения магнитосферы средней степени выраженности. Колебания с 13 по 17 апреля будут держаться постоянными, на уровне 3 баллов. В эту магнитную бурю могут быть легкие недомогания, но из-за длительности события могут перерасти в более сильные проблемы со здоровьем.

Как подготовиться к магнитным бурям


Прогноз геомагнитных штормов на конец марта и начало апреля

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как помочь себе при магнитных бурях

Каждый организм способен отреагировать на космическую непогоду по-своему. Поэтому большинство советов о том, как бороться с плохим самочувствием при магнитных бурях, сводятся к снятию конкретных симптомов и нескольким базовым правилам:

  • придерживаться здорового питания (за день до бури, на протяжении бури и день после нее)
  • соблюдать гигиену сна (полноценный сон в хорошо проветренном помещении)
  • отказаться от алкоголя, табака и сахара
  • поддерживать водный баланс.

Также рекомендуется при себе иметь аптечку с препаратами первой необходимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here