Прогноз погоды на конец августа и весь сентябрь в Новосибирске и Новосибирской области в 2022 году – когда копать картошку

Прогноз погоды на конец августа и весь сентябрь в Новосибирске и Новосибирской области в 2022 году – когда копать картошку

В Новосибирске и Новосибирской области развернулся холодный фронт с большим количеством дождей и холодов. Однако, в начале сентября в регион придет слишком ранее бабье лето.

На сегодняшний день в Сибири установилась довольно холодная и дождливая погода, которая сильно волнует всех дачников Новосибирска и Новосибирской области. Холода и дожди не только портят урожай, но и отодвигают сроки его сбора. Чтобы спланировать свою деятельность на даче, в саду и огороде, стоит ознакомиться с прогнозами погоды на конец августа и весь сентябрь.

Прогноз погоды в Новосибирске и Новосибирской области на 20-31 августа 2022 года

В период с 20 по 31 августа 2022 года в Новосибирске и Новосибирской области установится далеко не летняя погода. Ее можно сравнить с началом осени, когда активно идет дожди и появляется значительное похолодание.

С 20 по 27, и 31 августа температура воздуха будет колебаться от +16 до +22 градусов днем и от +6 до +11 градусов. Садоводам и огородникам рекомендовано провести предварительные процедуры по сохранению урожая 20, 21, 23, 24 и 31 августа, поскольку велика вероятность заморозков.

С 28 по 30 августа температура воздуха понизится и будет находиться в диапазоне от +14 до +15 днем, а ночью — в диапазоне от +7 до +10 градусов.

В течение всех дней вероятность возникновения дождей будет очень большой, а кучевые облака не покинут территорию регионы до начала сентября. Однако, возможны редкие прояснения.

Прогноз погоды в Новосибирске и Новосибирской области на сентябрь 2022 года

С 1 по 11 сентября ожидается значительное потепление. Возможно, этот период можно назвать слишком ранним «бабьим летом», когда в Новосибирской области установится теплая и солнечная погода с редкими моросящими дождями. В течение всех дней температура воздуха днем будет варьироваться от +19 до +20 градусов, а ночью — от +12 до +15 градусов. Именно в это время сибирским огородникам стоит начать выкапывать картошку.

С 12 по 21 сентября снова начнется стремительное похолодание, однако, вероятность появления дождей значительно снизится. Погода будет облачной с редкими прояснениями и двумя ясными днями, которые придутся на 16 и 21 сентября. Температура воздуха днем будет колебаться от +13 до +17 градусов, а ночью — от +8 до +11 градусов.

 

С 22 по 30 сентября показатели температуры еще сильнее упадут в своих значениях. Днем температура воздуха будет колебаться от +10 до +13 градусов, а ночью — от +5 до +8 градусов ночью. Однако, в течение данного периода времени ожидается довольно много ясных дней, которые придутся на 26-28 и 30 сентября. В оставшиеся дни будет облачная погода с редкими прояснениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here