Производитель авиационных двигателей Rolls-Royce сократит 9 000 рабочих мест из-за кризиса

Производитель авиационных двигателей Rolls-Royce сократит 9 000 рабочих мест из-за кризиса

Британский производитель авиационных двигателей Rolls-Royce сократит не менее 9000 рабочих мест из-за воздействия коронавируса на авиацию, что составляет около 17 процентов от общего числа (около 52 000 рабочих мест во всем мире).

Он надеется сэкономить около 1,3 миллиарда фунтов в год.

Rolls-Royce поставляет двигатели для больших самолетов, таких как Boeing 787 или Airbus A350. Компания заявила, что сократит рабочие места, прежде всего, в сегменте гражданской авиации и ее основных вспомогательных функциях. Кризис коронавируса привел к резкому сокращению пассажирских авиаперевозок по всему миру, что подорвало спрос авиакомпаний на новые самолеты. Например американский производитель самолетов Boeing объявил в начале мая, что намерен сократить около 10 процентов рабочих мест, что затронет около 16 000 сотрудников.

Около 52 000 человек работают в Rolls-Royce по всему миру. Согласно новостному агентству Би-би-си, увольнения в основном затронут тех сотрудников, которые осуществляют трудовую деятельность в Великобритании.

Компания заявила, что помимо потери рабочих мест, она будет экономить на производстве.

Представители Rolls-Royce также объявили, что начнут переговоры с профсоюзами. Министр юстиции Великобритании Роберт Бакленд заявил, что правительство попытается помочь уволенным работникам и провести переговоры с их работодателем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here