Психолог рассказала о принципах правильного отдыха

Психолог рассказала о принципах правильного отдыха

Психолог Анна Хныкина рассказала, как правильно спланировать выходные дни, чтобы полноценно отдохнуть, сообщает радиостанция «Комсомольская правда».

По ее словам, для хорошего отдыха очень важно соблюдать простые правила.

«Основная беда в том, что мы не завершаем отдых, так как не можем выйти из этого состояния. Например, очень долго не выбрасывая новогоднюю елку, мы таким образом пытаемся оттянуть отдых до последнего», – сказала Хныкина.

Она добавила, что важно не только планировать отдых, но и определить для себя какие-то моменты, символизирующие завершение предыдущего процесса и начало следующего.

По ее словам, если такого перехода нет, человек все время зависает в предыдущем состоянии и не может нормально отдохнуть.

«Поэтому выходные должны быть регулярными, хотя бы один день в неделю надо обязательно отдыхать и переключаться с работы на отдых. Некоторые используют в качестве ритуала для этого поход в баню или СПА-салон, чтобы полностью расслабиться. Мы все время находимся во всех процессах сразу, в режиме многозадачности, работы и отдыха одновременно, отсюда и напряжение», – заключила Хныкина.

Ранее в ассоциации «Турпомощь» рассказали, куда стоит поехать на отдых в летний отпуск. Главным трендом сезона станут поездки по России. Популярностью также будут пользоваться поездки в ближнее зарубежье. В частности, россиянам доступны Абхазия, Белоруссия, Армения и Азербайджан.

В свою очередь, председатель совета директоров туроператора Fun&Sun Тарас Демура предупредил, что отечественные курорты смогут принять только половину россиян, которые ранее выезжали отдыхать за рубеж. По его словам, нет такого количества сертифицированного жилья.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here