Психотерапевт рассказала, чем опасен трудоголизм

Психотерапевт рассказала, чем опасен трудоголизм

Трудоголизм приводит людей к нервному истощению и депрессии. Об этом рассказала «Вечерней Москве» нейропсихолог и психотерапевт Наталья Наумова.

Как пояснила специалист, при трудоголизме нарушается эмоциональное состояние, так как человек очень сильно переживает неудачи на работе и очень сильно радуется всем успехам.

В свою очередь, большой объем работы приводит нервную систему в постоянное состояние перевозбуждения, что характеризуется неуравновешенностью, вспыльчивостью и склонностью к депрессивным состояниям.

Нейропсихолог также отметила, что трудоголизм может привести к нарушению физического здоровья, в частности, проблемы с давлением, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями.

Ранее врач-сомнолог, руководитель Центра медицины сна Александр Калинкин сообщил, что постоянный недосып может привести к снижению иммунитета человека и росту рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. Сомнолог рекомендовал людям с ненормированным рабочим графиком стараться соблюдать какой-то режим.

До этого психоаналитик Ирина Смолярчук рассказала, что помочь справиться со стрессом способно общение с животным, в первую очередь с собакой. По ее словам, животному можно выговориться, кроме того, общение с ним влияет на выработку гормонов счастья.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here