«Пустят только с сертификатом!»: когда откроют границы с Израилем в январе 2022 года — правила въезда в страну для россиян

«Пустят только с сертификатом!»: когда откроют границы с Израилем в январе 2022 года — правила въезда в страну для россиян

Массовый въезд туристов из России в Израиль запрещен. Транзиты закрыты. Однако с 9 января власти страны ввели небольшие послабления. Теперь россияне, которые прошли полный курс вакцинации, смогут посетить Израиль, но с соблюдением ранее установленных Правительством государства правил, сообщает наш сайт.

Новые правила въезда для привитых Россиян

С 9 января 2022 года израильские власти разрешили въезд на территорию страны иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации. Туристы из России смогут прибыть в том случае, если они привились Спутником V и имеют положительные результаты серологического теста.

Касаемо вакцинации, установлены следующие правила:

  • человек должен пройти иммунизацию двухэтапной вакциной, одобренной ВОЗ;
  • с момента получения второй дозы препарата туристом прошло больше 14 дней;
  • на дату выезда из страны пройдет не больше 180 дней со дня завершения вакцинации;
  • при вычислении крайних периодов день иммунизации не считается.

Чтобы туриста пустили в на территорию ближневосточного государства, ему необходимо сдать ПЦР-тест или пройти экспресс-тестирование.

Причем, туристам из России необходимо предоставить свежие результаты ПЦР-теста, сделанные до вылета в страну не более чем за 72 часа, а по прилету в аэропорт вновь пройти ПЦР-тестирование.

Россияне, привитые Спутником V, помимо ПЦР-теста обязаны пройти серологическое тестирование на антитела прямо в аэропорту, после прилета. Если его результат будет положительным, то туристу дадут «зеленый билет» на перемещение по стране. Также, для таких граждан карантин укорачивается до 24 часов.

Если результат серологического теста отрицательный, то есть антитела не обнаружены, то туристу придется пройти двухнедельный карантин. Только после этого он сможет перемещаться по стране.

Запрет на въезд в страну, наказание за поддельные сертификаты

Иностранные граждане, которые переболели Ковид-19 и имеют документальное подтверждение, имеют право въехать в Израиль по двум ПЦР-тестам, первому, сделанному предварительно перед вылетом, а второму – по прилету в аэропорту.

 

Однако россиян это правило не касается. Все дело в том, что российское медицинское заключение, которое выдается переболевшим, не подлежит электронной проверке. Именно поэтому израильские власти не допускают въезд туристов из России, которые ранее уже перенесли коронавирусную инфекцию.

Если после прилета туриста обнаружится, что он предъявил поддельный сертификат о вакцинации, то ему запретят въезд в Израиль на 5 лет.

Пятилетний запрет ждет и тех, кто откажется сидеть на карантине или нарушит правила самоизоляции после обнаружения у него Ковид-19.

Последние новости для иностранцев о поездках в Израиль

По последней информации транзитные рейсы в Израиль запрещены. Ранее переболевшие коронавирусной инфекцией иностранцы (за исключением россиян) смогут пребыть в страну через аэропорт Бен-Гурион.

Россияне, привитые Спутником V, смогут купить билет до Тель-Авива. Чуть позже обещают открыть въезд в Эйлат.

Для посещения Израиля туристам из России не нужна виза. Однако приобретение страховки на покрытие расходов на случай лечения человека от Ковид-19 – обязательное условие.

Российское посольство предупреждает россиян, что приехав в Израиль, они могу столкнуться с небольшими трудностями. В первую очередь, не всегда удается с первого раза проверить действительность сертификата о вакцинации. Однако работа над устранением этих неполадок уже ведется.

Также, россиянам рекомендуют четко соблюдать санитарные требования, установленные в стране. В противном случае гражданину могут запретить приезжать в Израиль на протяжении 5 лет.

Карантинные ограничения

«Пустят только вакцинированных!»: когда откроют границы с Израилем в январе 2022 года — правила въезда в страну для россиян

Израиль начнет пускать вакцинированных туристов

Власти Израиля отменили практически все ограничения, которые ранее вводились для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обязательным для туристов остается одно – ношение масок.

Однако прибыть в страну могут не все россияне, а лишь те, кто вакцинировался Спутником V. И то, прививку нужно поставить за 14 дней до прилета и не позднее, чем за 180 суток до вылета из страны.

Россияне обязаны 2 раза сдать ПЦР-тест, а также дополнительно пройти серологическое исследование. Положительные результаты второго позволят избежать длительного карантина.

Перед вылетом в Израиль, туристы обязаны получить разрешение на въезд в страну. Если допуск получен, то за 24 часа до прибытия в аэропорт потребуется заполнить специальную декларацию.

Таким образом, чтобы россиянину въехать в Израиль, туристу из России необходимо пройти полный курс вакцинации против Ковид-19 Спутником V, получить разрешение на въезд, заполнить декларацию, сдать ПЦР-тест. После прилета в аэропорт нужно снова пройти ПЦР-тестирование и дополнить его серологическим исследованием, а далее отправиться на карантин, срок которого напрямую зависит от результатов последнего тестирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here