Путин подписал указ об увольнении замглавы МЧС Гуровича

Заместителя главы МЧС России Андрея Гуровича освободили от должности 25 мая по указу президента России Владимира Путина. На посту силового ведомства Гурович пробыл четыре года, с июня 2018 года.

Путин подписал указ об увольнении замглавы МЧС Гуровича

«Освободить Гуровича Андрея Михайловича от должности заместителя министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», – говорится в документе.

С чем связана отставка Андрея Гуровича

Ряд СМИ обозначает нелёгкую ситуацию в МЧС РФ в связи с последними политическими событиями. Сейчас на долю силового ведомства выпало решение гуманитарных задач на Донбассе и Украине. При этом руководители структур ведомства из числа министров и центрального аппарата не всегда могут распределить между собой обязанности. Вероятно, в связи с этим Андрею Гуровичу пришлось покинуть занимаемую последние годы должность.

Биография Андрея Гуровича

Родился будущий заместитель главы МЧС 4 сентября 1973 года в поселке Лопатинский Московской области. После школы поступил в Московский государственный горный университет по специальности «Экономика и планирование», а в 2009 году обучался в Современной гуманитарной академии по направлению «Юриспруденция». Карьеру он начал с
коммерческих организаций и должности грузчика, а потом дослужился до генерального директора. В 2006 году перешел на работу в Федеральную миграционную службу, пройдя путь от советника директора по экономическим вопросам до начальника Управления тылового обеспечения ФМС России.

С 2010 году начал карьеру в Федеральном казначействе на должности заместителя начальника Административного управления, а уже через пять лет получил должность руководителя Управления Федерального казначейства в столице.

Последние четыре года служил в качестве заместителя министра, курировал деятельность Финансово-экономического департамента, Департамента имущественных отношений, а также Управления стратегического планирования и организационной работы МЧС России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here