Радиоактивное «урановое» облако надвигается с Украины на Европу

 Радиоактивное «урановое» облако надвигается с Украины на Европу

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев рассказал, что прямо сейчас радиоактивное «урановое» облако надвигается с Украины на Европу. Об этом он заявил на совещании в Сыктывкаре.

Радиоактивное облако надвигается с Украины на Европу: что известно

Патрушев отметил, что президент США Джо Байден прибыл в Японию вчера для участия в саммите стран «Группы семи». Среди других вопросов там будет обсуждаться защита так называемых «общих демократических ценностей». Он также добавил, что под давлением США лидеры западных стран будут обсуждать вопрос оказания военной помощи Украине.

Секретарь Совбеза отметил, что в истории США часто были случаи, когда они подобным образом предоставляли «помощь» другим странам. В том числе и Украине.

Патрушев обвинил США в том, что они заставили своих союзников использовать оружие с обедненным ураном. И это привело к жутким последствиям. Уничтожение этого оружия привело к радиоактивному облаку, которое направилось в сторону Западной Европы. Уже отмечается рост радиации в Польше.

Патрушев заявил, что радиоактивное «урановое» облако активно надвигается с Украины на Европу. Это произошло после удара по складу с боеприпасами в городе Хмельницкий. Патрушев отметил, что США и дальше продолжают разработку химического и биологического оружия.

В Хмельницком раздают памятки об угрозе радиации

Жители украинского города Хмельницкий начали получать информационные брошюры, которые предупреждают о потенциальной радиационной опасности и содержат правила безопасного поведения, передает 1rre.ru.

В брошюрах рекомендуется закрыть окна и двери, чтобы минимизировать проникновение радиоактивных частиц внутрь квартир. Также жителям советуют собрать ценные предметы, документы, консервы и запас воды на 2-3 дня. Их просят быть готовыми к возможной эвакуации.

Раздача этих брошюр началась после того, как российские военные нанесли удар по одному из складов Вооруженных сил Украины, расположенному в Хмельницком. Там могли храниться боеприпасы с обедненным ураном, которые ранее Великобритания обещала передать Украине.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here