Распоряжение губернатора Ростовской области о выходных днях в ноябре

Распоряжение губернатора Ростовской области о выходных днях в ноябре

Выходными днями в октябре-ноябре 2021 года в Ростовской области станут дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщил источник в правительстве региона.

Распоряжение губернатора Ростовской области о выходных днях в ноябре

Известно, что власти Ростовской области не стали вводить дополнительные выходные дни с 23 октября. Было решено присоединиться к решению федерального правительства.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране на фоне роста заболеваемости коронавирусом нерабочих дней. При этом власти каждого региона могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или продлить их после 7 ноября, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

В течение нерабочей недели Роспотребнадзор порекомендовал оставаться дома, ограничить контакты, в частности не посещать и не принимать гостей, отказаться от длительного общения в закрытых помещениях, уменьшить число необязательных поездок.

Власти Ростовской области прокомментировали новые ограничения по коронавирусу и возможность введения выходных дней. Об этом высказался заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Как рассказал Бондарев, ситуация с заболеваемостью в области сложная, но контролируемая и управляемая. По ежесуточному приросту зараженных область занимает от 13-го до 15-го места. По общей заболеваемости, как и по численности населения, донской регион находится на шестом месте. Загруженность ковидных коек варьируется от 92 до 97%.

Замгубернатора сообщил, что сдерживать рост заболеваемости можно с помощью контрольных мероприятий и наращивания темпов вакцинации. К слову, ограничения по коронавирусу власти уже ужесточили. Высказался Бондарев о введении дополнительных выходных с 30 октября по 7 ноября.

 

— Вчера на уровне правительства РФ рассматривались дополнительные меры в масштабах страны. Голикова Татьяна Алексеевна озвучила предложение об объявлении выходных дней. Мое мнение — (это) будет принято, потому что в стране самые высокие показатели по смертности и по заболеваемости с начала пандемии, — прокомментировал заместитель губернатора.

Он допускает, что в области могут продлить осенние каникулы. По его словам, окончательное решение 20 октября озвучит глава министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here