Расстрел военных в Днепре 27.01.2022: названы имена погибших, жертвами стали четыре парня и одна женщина


Расстрел военных в Днепре 27.01.2022: названы имена погибших, жертвами стали четыре парня и одна женщина

Военнослужащий украинской Нацгвардии Артём Рябчук, расстрелявший сослуживцев на заводе «Южмаш», сам связался с правоохранителями и сдался в руки полиции.

По словам очевидцев, Рябчук попросил случайную прохожую связаться с полицией и сообщить о его местонахождении. В это время при нём находился автомат.

Уголовное производство было заведено по статье 115, часть 2 — «Умышленное убийство». Максимальное наказание по этой квалификации — пожизненное лишение свободы.

Позже появилось видео первого допроса Артема Рябчука после задержания

Опубликованы имена погибших в Днепре 27 января

Национальная гвардия Украины назвала имена погибших при расстреле военных в Днепре. Сегодня в результате чрезвычайного происшествия на территории завода «Южмаш» погибли пять человек.

Сообщается, что командование и личный состав Нацгвардии выражают соболезнования родным и близким погибших во время расстрела в Днепре. В результате чрезвычайного происшествия погибли:

  • Буганов Александр Александрович – родился 15 августа 1987 года, служил в воинской части 3021 НГУ. Старший лейтенант, начальник караула.
  • Левковский Артем Владимирович – родился 16 декабря 2000 года, служил в воинской части 3021 НГУ. Старший солдат, помощник начальника караула. Был родом из города Олешков на Херсонщине.
  • Драган Александр Александрович – родился 16 ноября 1997 года, служил в воинской части 3021 НГУ. Младший сержант. Жил в городе Днепр.
  • Черник Леонид Леонидович – родился в 2002 году, служил в воинской части 3021 НГУ. Старший солдат. Был родом из Херсонской области.
  • Лебединец Вера Сергеевна – родилась 1 июля 1986 года.

Кто получил ранения:

 

  • Наместник Денис Викторович. Родился 23 августа 2002 года,
  • Гулида Владислав Юрьевич. Родился 31 декабря 1999 года,
  • Семенченко Игорь Андреевич, 1997 года рождения,
  • работница завода Шарова Жанна Геннадьевна
  • Мачула Евгений Сергеевич (родился 8 июля 2001 года)

Состояние раненных Артемом Рябчуком в Днепре 27 января

Как сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, 22-летняя военнослужащая, в которую нацгвардеец Рябчук выстрелил трижды в упор, получила ранение в колено, в плечо и самое тяжелое — в живот. Сейчас хирурги больницы Мечникова борятся за ее жизнь. Она потеряла более трёх литров крови.

Ещё один ее сослуживец получивший ранение в брюшную полость также находится в тяжелом состоянии.

Жизнь других двоих раненых доставленых в больницу Мечникова по оценкам врачей вне опасности.

В тяжелом состоянии находится также военнослужащий НГУ доставленный в 16 городскую больницу. У него ранения в грудь в бедро и в плечо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here