«Опять устраивают коллапс!»: будет ли война между Россией и США в 2023 году — к чему могут привести провокации над Черным морем

«Разжигают пламя!»: будет ли война между Россией и США в 2023 году — к чему могут привести провокации над Черным морем

Начнут ли США войну с Россией из-за провокаций над Черным морем в 2023 году? Почему в Америке отказались следовать авиаограничениям РФ над Черным морем? Что о текущей ситуации говорят эксперты и военные аналитики? Читайте далее.

В США отказались соблюдать ограничения РФ над Черным морем

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности, Джон Кирби, заявил, что США считают незаконными авиационные ограничения, наложенные Россией над Черным морем, и не планируют соблюдать их.

“Они могут говорить, что им хочется… касательно ограничений. Но мы не соблюдаем их. Они являются незаконными”, – отметил Кирби.

Он подчеркнул, что США будут продолжать выполнять полеты в данном регионе, несмотря на это ограничение.

Министерство обороны России сообщило, что утром 14 марта американский беспилотный летательный аппарат MQ-9, не имеющий включенного транспондера, нарушил границы зоны временного использования воздушного пространства над Черным морем. По информации ведомства, БПЛА двигался в направлении границы Крыма и России, российские истребители были подняты в воздух для его идентификации. В результате резкого маневрирования беспилотника он потерял управление и упал в море. Министерство обороны России подчеркнуло, что российские истребители не взаимодействовали с MQ-9, не применяли оружие и успешно вернулись на базу.

Эксперт: США ожидает война с Россией и Китаем из-за спецоперации

Американский политический обозреватель Такер Карлсон высказал мнение, что США рискуют начать войну с Россией и Китаем, если будут продолжать следовать за президентом Украины, Владимиром Зеленским.

«Ну, похоже, что вы получите горячую войну с Россией и Китаем, хотите вы этого или нет», — заявил Карлсон.

Он выразил свою обеспокоенность тем, что американский беспилотник Reaper утонул в Черном море, и до сих пор неизвестно, что на самом деле произошло.

 

В своей речи он добавил, что вместо того, чтобы убеждать украинцев, что конфликт с Россией может иметь выгодные стороны, американские представители настаивают на своих принципах, не принимая во внимание интересы Украины.

Карлсон подчеркнул, что эти люди разжигают пламя конфликта, и не интересуются благополучием Украины. Он заявил, что такое поведение может привести к горячей войне с Россией и Китаем.

Макгрегор: США не могут себе позволить войну с Россией

Колонел Дуглас Макгрегор, который ранее занимал должность в Пентагоне и работал советником бывшего президента США Дональда Трампа, заявил, что США не смогут позволить себе войну с Россией.

По мнению Макгрегора, украинские военные сильно пострадали в конфликте. Он отметил, что российская армия разгромила три отдельные военные группировки, которые были созданы украинцами.

Кроме того, Макгрегор подчеркнул, что Россия просила США не включать Украину в состав НАТО, но американские власти проигнорировали это требование. Он уверен, что США находятся на грани банкротства.

Согласно его мнению, жители США начинают понимать это. Поэтому, он считает, что Америка должна вести мирную политику и сотрудничать со всеми странами в целях:

  • обеспечения мира;
  • стабильности в мировом сообществе.

Во Франции предупредили о весеннем контрнаступлении США

Лидер французской правой партии “Патриоты” – Флориан Филиппо заявил, что, по его мнению, у США есть план контрнаступления на Украине этой весной.

“Я считаю, что у американцев есть план по началу контрнаступления (на Украине – ред.) этой весной. Как известно от информированных лиц, грядет большое контрнаступление, организуемое американцами, НАТО. И я думаю, что это чрезвычайно опасно, ведь такие страны, как Польша, а также страны Прибалтики, которые хотят, чтобы этот конфликт стал глобальным, готовы на все”, – отметил Филиппо.

По мнению Филиппо, если правительство Франции в курсе о планах контрнаступления, то должно отстраниться от них, так как это может привести к глобальной войне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here