«Есть угроза!»: начнет ли Россия ядерную войну в 2023 году из-за политики Украины и стран НАТО — как завершат спецоперацию

«Реальная угроза!»: начнет ли Россия ядерную войну в 2023 году из-за политики Украины и стран НАТО — как завершат спецоперацию

Начнется ли ядерная война из-за военного конфликта России, Украины и стран НАТО в 2023 году? Что об угрозе ядерного удара говорят политики, военные аналитики и другие эксперты? Когда закончится специальная военная операция? Об этом читайте далее.

Медведев заявил о растущей угрозе начала ядерной войны

Риск возникновения ядерной войны увеличивается с каждым днем, как заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ, Дмитрий Медведев. Он уточнил, что причины этого роста риска известны.

Дмитрий Медведев выразил свою обеспокоенность, заявив, что опасность оказаться в эпицентре ядерного взрыва с температурой в пять тысяч градусов Кельвина грозит всем нам. Он подчеркнул, что подобная угроза является реальной и только увеличивается со временем. Медведев объяснил, что ядерная война может начаться по известным причинам.

Следует отметить, что ядерное оружие остается одной из наиболее опасных угроз для всего человечества, и его разрушительный потенциал принято считать крайне высоким. Поэтому, необходимо предпринимать все усилия для предотвращения возможности ядерной войны.

Скотт Риттер уверен, что действия США могут привести к ядерной войне

США сейчас предоставляют Украине финансовую и военную поддержку, что делает их активными участниками конфликта. Таким образом, американское правительство ведет войну против России, используя Украину как свою «рукопашную». Бывший разведчик Скотт Риттер выразил мнение, что если Россия решит, что действия США являются провокацией, то это может привести к настоящей ядерной войне между странами.

На данный момент дипломатические отношения между Россией и США находятся в кризисе и можно сказать, что они на грани войны. Активная помощь США украинскому правительству в боевых действиях против России может быть воспринята как провокация. Россия, в свою очередь, обладает достаточной мощью, чтобы ответить на такую провокацию, что может привести к негативным последствиям.

Тем не менее, Риттер выразил надежду на то, что прямого военного столкновения между Россией и США не произойдет. Он напомнил о том, что наши страны помогали друг другу во время мировых войн и смогли завершить холодную войну. Риттер надеется, что США и Россия:

  • вспомнят свое историческое прошлое;
  • найдут способ разрешить конфликт без привлечения ядерного оружия.

Политолог назвал условие, при котором Запад развяжет ядерную войну

Ростислав Ищенко, эксперт в области военных и политических вопросов, раскрыл условие, при котором западные элиты могут инициировать Третью мировую войну. Ищенко заявил, что на данный момент западные страны уступают России как по количеству, так и по качеству вооружений, в том числе ядерных. Однако, они пока не идут на конфликт, так как опасаются России.

 

Ищенко также добавил, что западные страны готовы развязать войну, только если будут уверены в своей способности победить. Специалист напомнил, что аналогичная ситуация имела место в 50-60 годы прошлого века, когда США были готовы начать ядерную войну.

Для предотвращения военного конфликта, Ищенко призвал западные страны вести конструктивный диалог с Россией и решать проблемы мирным путем.

Экс-глава НАТО раскрыл главный страх Европы из-за России

Филип Бридлав, бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, заявил, что самым главным страхом НАТО является военный успех Киева. Он отметил, что Россия не допустит своего поражения и использует этот страх, который был озвучен в начале конфликта.

Бридлав подчеркнул, что на Западе боятся ядерной эскалации и распространения войны в Европе. Риторика сдерживания, которую использует Россия, оказывает «бешеный» эффект, и США поддаются ей. Он отметил, что Запад даёт Украине достаточно ресурсов, чтобы она не потерпела поражения на поле боя, но не достаточно, чтобы одержать победу.

Полковник в отставке объяснил, как и когда закончится СВО на Украине

В связи с заявлением секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, Алексея Данилова, о планах киевского режима на завершение конфликта до зимы текущего года, российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, высказал свое мнение. Он считает, что Украина может завершить военные действия только через капитуляцию.

По словам Литовкина, если Данилов имел в виду победу Украины над Россией, включая возвращение всех территорий, которые сейчас контролируются РФ, то это нереально. Он считает, что Украина не может победить Россию, которая является ракетно-ядерной державой.

«Если они капитулируют, то смогут [завершить конфликт], и они могут это сделать раньше. Но если он [Данилов] подразумевает, что Украина победит Россию и вернет все территории, которые сейчас принадлежат РФ, то тот, кто это заявил, фантазер, дурак или все вместе», — пояснил Литовкин.

Напомним, что на прошлой неделе Данилов заявил о планах Киева по возвращению всех территорий, которые сейчас контролируются Россией, даже если для этого потребуется провести несколько наступательных операций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here