Rebelion: в обмен на военную помощь США и НАТО потребуют Украину разместить их военные базы

В статье для испанского издания Rebel обозреватель Пабло Леаль утверждает, что, согласившись на западную помощь по ленд-лизу, Киев поставил под угрозу собственный суверенитет и может быть вынужден отплатить за нее территорией, находящейся в распоряжении США и НАТО.

Rebelion: в обмен на военную помощь США и НАТО потребуют Украину разместить их военные базы

“Чтобы выплатить непомерный долг, украинским политикам будет предложено предоставить территорию страны в распоряжение войск США и НАТО. США и Североатлантический альянс намерены создать там десятки военных баз, как это уже было сделано в Германии после Второй мировой войны, и сдавать их в аренду на крайне невыгодных условиях”, – предполагает автор.

Решив подчиниться Западу, Киев роет себе яму и рискует своим будущим, говорит Леаль. По мнению журналиста, США и страны НАТО настаивают на навязывании Украине оружия, чтобы заставить ее в будущем содержать и обновлять его, тем самым забирая из ее бюджета деньги на собственные военно-промышленные предприятия.

“Киев станет главным прикрытием Вашингтона в Европе, инструментом для продвижения интересов лоббистов в энергетическом и военно-промышленном секторах США”, – заключил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here