«Решающего сражения не будет?»: почему Россия не продвигается на Украине — когда намечается большое наступление российской армии в 2023 году

«Сражения не будет?»: почему Россия не продвигается на Украине — когда намечается большое наступление армии РФ в 2023 году

Когда будет масштабное наступление России на Украине волнует многих. Западные СМИ твердят одно – РФ уже реализует наступательные действия на ВСУ. Только вот их заявления не соответствуют действительности, ведь на самом деле никакого наступления нет. Когда российская армия пойдет в наступление, читайте далее.

«Где наступление?»: Запад утверждает, что Россия наступает на Украине

Западные СМИ в один голос твердят о том, что Россия планирует вступить в масштабное наступление на ВСУ, а некоторые из них утверждают, что наступательные действия уже ведутся, причем, довольно успешно.

Военный обозреватель Михаил Ходаренок рассказал, почему Запад называет сегодняшний ход спецоперации наступлением.

По данным разведки ВСУ, Россия планирует наступать с 4-х сторон:

  • из района Кременная-Сватово на Лиман-Купянск;
  • от Бахмута с последующим выходом к внешнему обводу укрепленного района Славянск-Краматорск;
  • в общем направлении на Угледар;
  • в направлении Запорожья.

На Западе уверяют, что ближайшие 2-3 недели станут решающими. Но на самом деле никакого наступления по указанным направлениям нет и не было.

То есть, западные СМИ взяли за основу информацию, полученную от украинской разведки. Правда, откуда они решили, что ВС РФ действительно начнет наступать, непонятно. Ведь, никаких признаков подготовки к этому нет.

Эксперт отмечает, что на действия российской и украинской армии в ближайшее время будут оказывать два важных фактора:

весна приведет к распутице на дорогах, что затрудняет прохождение тяжелой военной техники;

 

в марте-апреле в распоряжении ВСУ поступят очередные пакеты военной помощи, и они серьезно усилят боевые и оперативные возможности украинской армии.

На Украине опять проводится масштабная волна мобилизации. Повестки раздают везде – дома, на работе, на улице, в магазине и др. Тех, кто противится, забирают в принудительном порядке. Это может говорить только об одном – ВСУ не хватает живой силы. Но Западе предпочитают молчать об этом, рассказывая об очередных непонятных «победах» укранацистов.

Россиянам рассказали, почему ВС РФ до сих пор не наступает

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, почему Россия до сих пор не начала наступать на Украину. По словам специалиста, специальная операция ведется по плану. Но российской армии необходимо накопить достаточно резервов, чтобы с легкостью отразить весеннее наступление ВСУ, которое уже запланировано и будет реализовано сразу после того, как на Украину поступит новая военная помощь от Запада.

Эксперт отмечает, что российская армия двигается в верном направлении. Например, бойцы ЧВК Вагнер используют тактику «умного штурма», постепенно отдвигая ВСУ и расширяя зону контроля.

Самые ожесточённые бои идут на севере Артемовска, в района Параскиевки и Берховки, говорит Шурыгин. Россия не торопится окружить Бахмут и специально затягивает время до весенней распутицы, которая начнется в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы ВСУ не смогли вывести свои войска из Артемовска.

В Польше оценили продвижение российской армии на Украине

Западные эксперты оценили ход специальной военной операции, начатой Россией. По словам, польского генерал-лейтенанта Богуслава Самола в самом начале СВО РФ сделала ставку на внезапность. Именно поэтому российское командование закрыло глаза на некоторые недоработки.

Польский генерал радуется ошибкам ВС РФ. Главным из недостатков он называет то, что российское командование пыталось в начале СВО использовать модели ведения боя в локальных конфликтах 21 века.

Эксперт называет ход спецоперации «ползучим валиком», видимо из-за того, что ВС РФ не идет в масштабное наступление, а двигается медленно, но планомерно, забирая под свой контроль все больше и больше территорий.

Генерал отметил объемы вооружения ВС РФ. Например, на начало СВО Россия располагала 4 тысячами танков. Даже если половина из них утрачена бесследно, все равно у РФ остается приличное количество боевых машин.

Таким образом, результат будет завесить во многом от уровня военной поддержки Украины, считает польский генерал. Чем больше Запад даст Киеву вооружения, тем выше шансы на победу укранацистов.

«Сражения не будет?»: почему Россия не продвигается на Украине — когда намечается большое наступление армии РФ в 2023 году

Когда будет крупное наступление России на Украине в 2023 году

Последние новости о генеральном сражении

Пока Россия не планирует наступать на ВСУ. Основная задача, поставленная перед ВС РФ Президентом – сохранение личного состава. Российский лидер отметил, что спешить с наступлением не нужно.

В настоящее время важно разработать идеальную, беспроигрышную стратегию, продумать все риски и минимизировать их.

Но украинцам не стоит радоваться тому, что Россия отложила генеральное сражение. Оно все-равно будет. Правда, с какой стороны российская армия начнет наступать, и когда именно это произойдет, никто не узнает до запуска реальных действий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here