“Решительное наступление в сторону Кривого Рога и Николаева”: Суконкин перечислил направления, на которых ВС РФ ударят по националистам

Вооруженные силы России подавили “контрнаступление” ВСУ на Николаевско-Криворожском и других направлениях. Военный обозреватель Алексей Суконкин рассказал, какие действия могут предпринять Вооруженные силы России против вражеских сил.

“Решительное наступление в сторону Кривого Рога и Николаева”: Суконкин перечислил направления, на которых ВС РФ ударят по националистам

Военный обозреватель Алексей Суконкин заявил в интервью “ПолитЭксперту”, что, учитывая столь масштабные потери, украинское руководство должно понимать, что не сможет обеспечить военный успех в операции, а в лучшем случае наберет политические очки. Однако Киев, несмотря на поражение, попытался “расшатать ситуацию”, бездоказательно заявив, что “освободил” почти половину изначально предполагаемой территории.

“Само собой разумеется, что попытки будут продолжаться. Националисты будут продолжать наносить удары по мостам, понтонам и складам оружия за Днепром. Но с другой стороны, мы читаем в Интернете информацию о том, что Россия завершила формирование третьего армейского корпуса, который сейчас сосредоточен под Ростовом. Есть гипотеза, что он будет предназначен для Николаево-Криворожского направления.

Вероятный сценарий заключается в том, что ВСУ будут продолжать попытки активных ударов еще неделю или две. Они попытаются начать полномасштабное наступление, но получат такой же ответ, как и в последние 24 часа. После этого Третий армейский корпус и другие силы могут начать решительное наступление и на Кривой РОГ, и на Николаев”, – считает источник.

Собеседник ПЭ подчеркнул, что помимо третьего армейского корпуса формируются и другие подразделения российских вооруженных сил, но информации о них в открытом доступе нет. Некоторые из них могут оставаться засекреченными. Российская армия может нанести националистам серьезный удар на нескольких фронтах.

“Про Донецкое направление никто не забыл. Возможно, часть корпуса будет направлена туда, а часть – в направлении Николаева. Но в силу превосходства российских сил в артиллерии, авиации и высокоточных ракетных ударов можно с уверенностью сказать, что возможности масштабного контрнаступления со стороны ВСУ поаросту нет. Попытки могут быть, но они приведут к тем же результатам, которые мы видели вчера”, – сказал Суконкин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here