Рогозин заявил, что «замазать» передачу США Киеву разведданных не получится

Рогозин заявил, что "замазать" передачу США Киеву разведданных не получится

 

Скрыть участие Вашингтона в передаче разведданных Киеву и "замазать прямое участие США в убийстве российских военнослужащих" не удастся, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Так он прокомментировал слова директора ЦРУ Уильяма Бёрнса о недавних утечках в прессу об обмене Соединённых Штатов разведывательной информацией с Украиной.

"Поздно пить боржоми, мистер Бёрнс. Мы с Вами хорошо знакомы, встречались в Спасо-хаусе (Спасопесковский пер., 10, Москва, 119002). Помните, надеюсь? Вам вряд ли удастся замазать прямое участие США в убийстве российских военнослужащих и передаче разведданных", — написал Рогозин в своём Telegram-канале.

Он отметил, что США также не скроют передачу данных космических сервисов связи и наблюдения, включая "Старлинк", и соответствующие возможности Евросоюза.

"Мы не злопамятные, но мы злые, и память у нас хорошая", — заключил Рогозин.

Ранее Лайф писал, что глава ЦРУ назвал очень рискованными утечки об обмене разведданных с Киевом. Бёрнс утверждает, что у властей Украины якобы гораздо больше информации, чем у Соединённых Штатов и их союзников.

 

Напомим, ранее телеканал NBC сообщил, что Байден потребовал пресечь утечки в прессу о разведывательной помощи США Киеву. Американский лидер назвал ряд публикаций в прессе, касающихся передачи США разведданных Украине, "контрпродуктивными" и "отвлекающими от наших целей". В Пентагоне отрицают передачу информации о местонахождении командиров ВС РФ.

Арина Родионова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here