Рогозин заявил, что «замазать» передачу США Киеву разведданных не получится

Рогозин заявил, что "замазать" передачу США Киеву разведданных не получится Новость дня

Рогозин заявил, что "замазать" передачу США Киеву разведданных не получится

 

Скрыть участие Вашингтона в передаче разведданных Киеву и "замазать прямое участие США в убийстве российских военнослужащих" не удастся, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Так он прокомментировал слова директора ЦРУ Уильяма Бёрнса о недавних утечках в прессу об обмене Соединённых Штатов разведывательной информацией с Украиной.

"Поздно пить боржоми, мистер Бёрнс. Мы с Вами хорошо знакомы, встречались в Спасо-хаусе (Спасопесковский пер., 10, Москва, 119002). Помните, надеюсь? Вам вряд ли удастся замазать прямое участие США в убийстве российских военнослужащих и передаче разведданных", — написал Рогозин в своём Telegram-канале.

Он отметил, что США также не скроют передачу данных космических сервисов связи и наблюдения, включая "Старлинк", и соответствующие возможности Евросоюза.

"Мы не злопамятные, но мы злые, и память у нас хорошая", — заключил Рогозин.

Ранее Лайф писал, что глава ЦРУ назвал очень рискованными утечки об обмене разведданных с Киевом. Бёрнс утверждает, что у властей Украины якобы гораздо больше информации, чем у Соединённых Штатов и их союзников.

Напомим, ранее телеканал NBC сообщил, что Байден потребовал пресечь утечки в прессу о разведывательной помощи США Киеву. Американский лидер назвал ряд публикаций в прессе, касающихся передачи США разведданных Украине, "контрпродуктивными" и "отвлекающими от наших целей". В Пентагоне отрицают передачу информации о местонахождении командиров ВС РФ.

Арина Родионова

Оцените статью
Добавить комментарий