Россиянам перечислили летающие за границу авиакомпании


Россиянам перечислили летающие за границу авиакомпании

Ряд авиакомпаний, в том числе «Аэрофлот», S7 Airlines, AZUR air, PegasFly и другие приостанавливают международные полёты, но есть и компании, которые продолжат выполнять рейсы за рубеж. С 8 марта практически все российские авиакомпании перестали выполнять международные рейсы. Россию с миром сейчас связывают иностранные перевозчики, которых не затронули санкции.

Отмена рейсов за рубеж


Россиянам перечислили летающие за границу авиакомпании

Российские авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Победа», Smartavia и Nordwind Airlines отменили все рейсы за рубеж.

Другие перевозчики убрали из расписания большую часть рейсов. Это связано с тем, что многие страны закрыли воздушное пространство и ввели санкции в отношении России. Ограничения действуют и внутри страны, поскольку аэропорты в 11 городах по-прежнему закрыты.

Улететь за границу все еще можно — например в Турцию или Египет. Но билеты подорожали, а дорога займет больше времени, потому что самолеты летят по новым маршрутам.

Какие авиакомпании летают из России за границу

Туристам, желающим отправиться за границу, перечислили иностранные авиакомпании, которые продолжают летать из России вопреки западным санкциям. Об этом говорится в пресс-релизе онлайн-сервиса «Туту.ру».

В сообщении говорится, что выполнение рейсов будут осуществлять девять авиакомпаний из стран СНГ. Улететь в Казахстан можно будет на AirAstana, FlyArystan и Qazag, в Армению — на Armenia и Flyone Armenia. Также россиянам будут доступны полеты в Узбекистан (Uzbekistan Airways, Qanot Sharq) и Киргизию (Avia Air Traffic).

 

Для путешествия в дальние страны туристы могут воспользоваться более чем 20 авиакомпаниями. Например, для поездки в ОАЭ подойдут Air Arabia, Emirates Airline, Etihad Airways и FlyDubai. В Турцию можно улететь Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Единственным перевозчиком, выполняющим прямые рейсы в Европу, остается сербская Air Serbia.

Кроме того, выполнять рейсы за границу продолжат некоторые российские перевозчики. Среди них Utair (Армения, Турция), Red Wings (Армения, Узбекистан), «Ямал» (Таджикистан), «ИрАэро» (Армения, Азербайджан) и «Азимут» (Армения, Турция, Азербайджан).

Российские авиакомпании начнут летать в 8 стран


Россиянам перечислили летающие за границу авиакомпании

Россия решила отменить введенные из-за коронавируса ограничения на полеты в страны Ближнего зарубежья, сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

«9 марта 2022 года в соответствии с решением Правительства Российской Федерации сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения», – говорится в заявлении.

Послабления коснулись полетов в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.

Все полеты будут осуществляться на взаимной основе между РФ и принимающей страной.

Авиакомпаниям предстоит и дальше соблюдать требования по предотвращению распространения коронавируса, сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here