Русские фильмы: новинки 2023 года

В 2023 году выйдет большое количество интересных и увлекательных фильмов, снятых российскими режиссерами. И они обещают произвести фурор. Далее расскажем самые новые русские фильмы 2023, когда они выйдут, сюжет.

  • Чебурашка
  • МЫ
  • Воланд
  • Пророк
  • Страсти по Матвею
  • Фрау
  • Поехавшая
  • Синдром
  • Уволить Жору
  • Сто лет тому назад
  • Метро 2033
  • Холоп-2
  • А сейчас реклама
  • Здоровый человек
  • Три минуты молчания
  • Щелкунчик и волшебная флейта
  • Мира
  • Я читаю
  • Мот Нэ
  • Кракен
  • Доктор Х и его дети
  • По щучьему велению
  • Мальвина
  • Икария
  • Первая любовь
  • Вызов
  • Девка-баба
  • Коты Эрмитажа
  • Майор Гром: Трудное детство

Чебурашка

Русские фильмы: новинки 2023 года

Фильм подойдет для семейного просмотра. Режиссер – Дмитрий Дьяченко. История про известную советскую игрушку. А если он не игрушка, а настоящий пушистый зверь, который живет среди людей? И на пути его будут встречаться люди с разным характером, образом жизни, мировоззрением.

Это пожилой человек, маленький мальчик и его мама, занимающаяся созданием вкусного шоколада, женщину, которая хочет купить себе мохнатого друга и многих других.

Фильм не просто интересный, а познавательный. Если вы не знаете, что посмотреть с ребенком вечером, то фильм «Чебурашка» – это то, что нужно. Премьера состоится 1 января 2023.

МЫ

Российский фильм, который отличается загадочным, интересным сюжетом. Его снял известный режиссер Гамлет Дульян. Он снят по сюжету известного произведения «Мы», который написал Евгений Иванович Замятин в 1920 году. Главный герой – актер Егор Корешков.

Сюжет происходит после того, как произошел апокалипсис. Образовалось новое единое государство, в котором все казалось идеальным. Так считает и инженер Д-503. Но девушка И-330 открывает ему глаза на все.

После этого инженер занимается созданием космического транспорта, который поможет спастись.

Воланд

Фильм, снятый известным режиссером Михаилом Локшиным. Действия происходят в Москве, в начале 30 годов прошлого века. Главный герой – писатель и случайно он попадает в литературный скандал, который меняет его жизнь.

 

Он становится изгоем во всех кругах писателей и изданиях. Но он встречает Маргариту, которая становится его возлюбленной и музой. Она вдохновляет его на написание новых шедевров.

Новый роман обещает быть хитом. Все герои в нем не вымышлены, а реальны. Главный герой – Воланд. Это иностранец, с которым познакомился писатель. Он с головой погружается в написание своего романа. И становится не понятно, где же реальность, а где выдумка.

Пророк

Интересный фильм, от которого сложно будет оторваться. Режиссер – Феликс Умаров. Эта история будет интересна тем, кому по душе русская классика. Фильм рассказывает о жизни известного российского писатели Александра Сергеевича Пушкина.

Но фильм сделан не просто как биография, а подан с интересной трактовкой: будто Пушкин живет в современном мире. Герой сложный, многогранный. В нем бушует много эмоций. Темное и светлое борется с ним весь фильм. В кинотеатрах премьера планируется на 14 февраля 2023 год.

Страсти по Матвею

Это драма с элементами комедии. В основе лежит история двух молодых людей, которые на первый взгляд просто не могут быть вместе, они просто несовместимы. Матвей – человек спокойный и рассудительный. Он живет праведной жизнью и желает стать алтарником, посещает церковь.

Его мечта – воссоединиться с церковью, стать священником. Агата – девушка, которой неподвластны правила. Она пишет необычные картины, живет одним днем, ничего не планируя. Но случайное знакомство двух молодых людей полностью меняет их жизнь и мировоззрение.

На первый взгляд люди, которые совершенно не похожи, находят много общего. Новый русский фильм 2023 обещает быть хитом.

Фрау

Еще один интересный фильм, который точно не разочарует. Режиссер – Любовь Мульменко. Жанр – мелодрама. Это история о двух людях, у которых разные ценности и взгляды на жизнь. Но сложилось так, что жизнь их связала друг с другом. Ваня – простой парень, которому по душе все старинное, с большой историей.

Он работает в магазине по продаже товаров для рыбалки и охоты. Она – Кристина, работает в театре балериной. Ей по душе все красивое и изысканное, она тянется к современному, называя Ваню «ретро-человеком».

Несмотря на то, что взгляды на жизнь у них не сходятся, все же есть одно общее – боязнь остаться в одиночестве, и желание иметь семью.

Поехавшая

Этот фильм снял режиссер Антон Маслов. Жанр – мелодрама с элементами комедии. Отлично подойдет фильм для просмотра всей семьей. Премьера состоится в Международный женский день.

Аня Смолина – простая девушка, жизнь которой идет своим чередом. Ничего интересного не происходит, только вот ее постоянно преследуют неудачи и разочарования. И в один день она решает полностью поменять свою жизнь.

Она решили на велосипеде отправиться с далекий Магадан, где проживает ее мама. Они уже не общаются более 10 лет. Спутником в ее путешествии становится собака по имени Капа.

Ее ждет приключение длиной почти в 10 тысяч километров. И она не понимает еще, как тяжело ей будет даваться это поездка. Но пути назад нет.

Синдром

Режиссер – Антон Борматов. По заявлениям критиков, этот фильм обещает вызвать фурор, благодаря качеству съемки и интересному сюжету.

Главные герои – влюбленная пара Кирилл и Маша. У них все хорошо, но в однажды они попадают в страшную автомобильную катастрофу, которая переворачивает их жизнь с ног на голову.

После происшествия Кирилл становится совсем другим человеком. Он более добрый, «послушный». Одним словом идеальный. Но появляется все больше знаков, казусов, благодаря которым главная героиня понимает, что к мужу теперь нужно относиться с опаской.

Уволить Жору

Еще одна новинка 2023 – русский фильм «Уволить Жору». Комедия, которую снял Марюс Вайсберг. Если вам по душе язвительный юмор российских фильмов и сериалов, то эту комедию вам нужно посмотреть обязательно.

Главный герой – Максим. Он не имеет особых моральных принципов, что позволяет ему неплохо вести дела в столице. Он отжимает долги, увольняет людей и занимается прочими неприятными вещами. И тут ему приходит задача – уводить работника IT-отдела по имени Георгий.

На первый взгляд сделать это просто. Жора – простой мужчина лет 45 с большой бородой, который не отличается сильным характером. Но все ли так просто? Главный герой влюбляется в его сводную сестру. На пути к увольнению случается масса казусов и веселых моментов.

Сто лет тому назад

Премьера будет в конце 2023 года, но она обещает быть интересной и яркой. В основе фильма лежит всем известная история про Алису в стране чудес.

Главные герои – Алиса и ее папа. Они случайно находят причудливое животное, которое способно перемещаться во времени. Но существо затеяли похитить злые люди, которые хотят натворить беды.

Алиса старается сделать все, чтобы существо не похитили. И, несмотря на то, что пираты космической станции грозят девочке смертью, она отправляется в новый неизведанный для нее мир на 106 лет вперед. Там девочка столкнется с массой трудностей.

Метро 2033

Фанатический фильм для тех, кому нравятся сюжеты, связанные с концом света. Последние несколько лет происходит апокалипсис. Из-за него люди отказались от нормальной жизни и находятся в тоннелях метрополитена Москвы.

Люди собрались в небольшие кучки, и ведут себя достаточно агрессивно, так как понимают, что их ждет выживание в этом обстановке. Главный герой – Артем. Он стал «вожаком» группы людей и ответственен за каждого. Когда одну из людей из группы начала грозить опасность, он пошел на помощь.

Ему пришлось бродить длинными проходами метро. И тут он случайно узнает, что их ждет пандемия и ядерный взрыв, от которого метро не спасет. Он пытается сделать все, чтобы спасти людей.

Холоп-2

Фильм «Холоп» стал одним из самых просматриваемых в 2019 году. Именно поэтому была снята вторая часть, которая обещает быть такой же интересной. Режиссер – Клим Шипенко. Первую часть также снял он. Сюжет фильма примерный такой же, как и был в прошлой части.

Гриша – главный герой фильма «Холоп» во второй части понимает свои ошибки и благодаря отцу стал на путь исправления. Но свои ошибки он видит в других людях и желает их перевоспитать. Например, в Кате.

Девушка ведет неприличный образ жизни, много пьет, бродит по ночам, не приходит домой. Она, как и Гриша, попадает в прошлое – в русскую деревню 19 века. Ей предстоит множество сложностей.

А сейчас реклама

Фильм с интересным сюжетом, снятый известным российским режиссером Сергеем Рамз. Эта комедия не оставит никого равнодушным. Главный герой – Костя. Он устраивается в рекламную компанию, где планирует хорошо заработать без каких-либо проблем.

Но не тут-то было. Его команде руководство дает массу необычных заданий: найти козу голубого цвета, найти альбиносов для реклама, заставить медийную личность рекламировать средства от простаты и так далее. Главного героя ждет множество проблем и неурядиц.

Здоровый человек

Новые русские фильмы и сериалы 23 года имеют интересный сюжет. Это можно сказать и про фильм «Здоровый человек», снятый известным режиссером Петром Тодоровским младшим.

Главный герой – мужчина среднего возраста. Егор Тихонов ведет спортивные новости. Но в один момент наступает кризис среднего возраста, также происходит ряд трагедий, которые он наблюдает. Все это становится причиной необычного его решения – стать волонтером.

Он помогает людям, которые находятся в онкодиспансере, занимает поиском людей, которые потерялись совместно с поисковой организацией «ЛизаАлерт». Но из-за этой деятельности его увольняют с работы, его бросает любимая жена. С этим всем его придется справиться.

Три минуты молчания

Режиссер – Борис Хлебников. Действие происходит в сейнере под названием «Снегирь». Он потрепанный, старый, но он становится местом сбора морских бродяг, которые только и желают получить хорошую наживу, быстрые деньги. Также они хотят побыстрее вернуться домой.

Эту банду пополняет два новых человека – Никита и Максим. Их ждет большое количество сложных и неприятных задач – бороться с большим количеством рыбы, холодом, волнами и так далее.

Они хотели снять блог. Но с ним придется подождать, так как сейнер накрывает сильный шторм. Основная задача – выжить.

Щелкунчик и волшебная флейта

Щелкунчик и волшебная флейта – удивительная история, которую обязательно нужно посмотреть со своим ребенком. Главная героиня – Мари. Она увидела как падает звезда и решила загадать заветное желание – снова вернуться в беззаботное интересное детство.

И она попадает в компанию игрушек, живых игрушек, которые имеют свое мнение и проблемы. Ее друзья – бараш и страус. Ожил и Щелкунчик, который поведал свою страшную историю: его заколдовала ведьма и что снять проклятие, нужно найти волшебную флейту.

Найти ее нелегко, но друзья решают отправиться на поиски вместе. Удастся ли им это? Смотрите сами.

Мира

Если вам по душе фантастические фильмы, то посмотрите российскую премьеру от режиссера Дмитрия Киселева. Главная героиня – Лера.

Ей всего 15 лет, но она отличается сильным характером. Ее папа работает на космической станции. Он потерял связь с любимой дочерью, но пытался отправлять ей сообщения голосом через телефон.

Однажды случается метеоритный дождь. И чтобы уберечь своих знакомых и родственников, Лера старается сделать все возможное. Папа старается ей помочь, как может, наблюдая со станции за ее действиями.

Я читаю

Это драма от режиссера Ольги Акатьевой. Она рассказывает про доброго учителя, который очень любит читать. Он после окончания педагогического университета устраивается работать в школу. Все бы ничего, но преподавание предмета дается ему очень сложно, так как он страдает серьезным заболеванием – дислексией.

Это расстройство при котором у человека есть проблемы со чтением. Он даже не может прочесть имя и фамилию учеников в журнале без проблем. Какие неудачи его ждут? Это можно узнать, посмотрев российскую драму.

Мот Нэ

Если вам по душе истории, связанные с выживанием людей в сложных условиях, то обязательно в 2023 году посмотрите фильм Мот Нэ. Он рассказывает про девушку Дину, которая попадает в серьезную автокатастрофу. Но, несмотря на большую высоту, она чудом остается живой.

Но получится ли ей выжить в тайге, где нет никаких благ цивилизации. Они натыкается на племя, в котором ей придется привыкать к новым условиям жизни. Несмотря на то, что находится в племени она уже несколько лет, она мечтает попасть домой к своей маленькой дочурки и любимому мужу.

Но возвращение в старую жизнь – задача непростая. Да и ждет ее совсем не то, о чем думает главная героиня.

Кракен

Фантастический фильм Алексея Сидорова с очень интересным сюжетом, который захватывает с первых минут. Время – Холодная война. Действия разворачиваются вокруг ядерной подводной лодки. Недалеко от берега США главные герои встречаются с Кракеном.

Это гигантское чудовище, обитающее в морских просторах. Основная задача экипажа – остаться в живых и сразиться с Кракеном, чтобы спасти сотни жизней.

Доктор Х и его дети

Режиссер – Артем Темников. Доктор Х и его дети – психологическая драма, которая рассказывает о детских проблемах. Главный герой – доктор Х. Он давно работает в психиатрической больнице и главная его задача – найти подход к детям, у которых случились какие-то проблемы «с головой».

В одной палате его ждали сразу несколько интересных пациентов. Первый – помешанный на играх, он мало понимает, что происходит в реальной жизни, второй ненавидит другие расы. Это ему навязал собственный отец.

Третий – мальчик с идеальной жизнью, который захотел покончить с собой. Четвертый испытывает сильную ненависть ко всем, кто его окружает.

По щучьему велению

Режиссер фильма «По щучьему велению» – Александр Войтенко. Это экранизация истории, которая известна еще с детства. Она рассказывает о том, что отправившись на рыбалку, стоит ждать, что в ваших руках окажется не простая рыба, а щука, которая способна выполнить все желания, прям как золотая рыбка.

Емеля – главный герой – просто так потерял два желания. А третье решил пустить на дело – добиться расположения дочери царя – Анфисы. Щука становится Василисой и помогает главному герою в достижении его цели.

Мальвина

Евгений Сангаджиев – режиссер фильма. Он обещает быть очень интересным, так как в нем переплетается сразу три жанра: комедия, фэнтези, мелодрама. Это история о Васе, которой уже 30 лет, но при этом она не может найти себя. Она катится по лестнице вниз, а сил выбраться самостоятельно нет.

Именно поэтому она «вызывает» Мальвину – воображаемую подругу, которая была у нее в детстве. Сейчас это девушка, которая похожа на фрика – она имеет сиреневые волосы и непонятное чувство юмора. Она советует найти Васе мальчика, в которого она так сильно была влюблена в детстве – Стаса.

Он стал успешным и добился всего, что хотел. А вот Васе нужно понять, почему через столько лет к ней снова пришла Мальвина.

Икария

Режиссер фильма «Икария», который выйдет в 2023 году, Явор Гырдев. Действия разворачиваются в недалеком будущем – в 2027 году. Ученые добиваются больших успехов в своих испытаниях и говорят, что получили возможность дарить людям бессмертие.

Люди, которые решили поучаствовать в данном эксперименте, на самом деле стали участниками телеигры, и их ждет смерть. В процессе эксперимента создатели методики видят множество моральных проблем участников. Действия разворачиваются в Москве, а эксперимент происходит около Эгейского моря.

Первая любовь

Драма с интересным сюжетом, которую сняла режиссер Светлана Проскурина. Главный герой имеет достаточно сложный характер и имеет сложности в личной жизни. Но совсем случайно он встречается прекрасную девушку, от которой просто сходит с ума.

Это чувство влюбленности пугает его, он боится быть отвергнутым, что чувство сломает его. Но мудрая женщина совершает действия, которые приводят в неожиданному исходу.

Вызов

Интересный фильм с увлекательным сюжетом, который снят российским режиссером Климом Шипенко. Премьера ожидается в начале апреля 2023 года. Это фантастическая драма, которая никого не оставит равнодушным.

Это история у человеке, который отправился в космос, и там он потерял сознание. Вернуться на землю он не может. Именно поэтому было принято решение отправиться на МКС врачу-кардиологу, которого ждет много проблем.

Девка-баба

Режиссер фильма «Девка-баба» – Аглая Курносенко. Он имеет сказочный мотив и рассказывает о куклах, которые принято было делать еще нашими предками. Над этими куклами ходит много легенд и мифов. Раньше считали, что кукла может принести удачу своему хозяину, сделать его счастливее и успешнее.

Главная героиня – девочка, которой 12 лет. У нее начинается переходный возраст, из-за которого ей кажется, что ничего не получается и она неудачница. Для того, чтобы решить эту проблему, она создает куклу.

Делая ее, девочка взрослеет и становится мудрее не по годам. Кукла помогает ей справиться со сложными жизненными ситуациями, а в некоторых случаях создает много проблем.

Коты Эрмитажа

Это мультфильм, который будет представлен в кинотеатрах 23 марта 2023 года. Он подойдет для просмотра как взрослым , так и детям. История разворачивается вокруг котах, которых живут на территории Зимнего Дворца, который находится в Питере.

Главная их задача – защита территории. Они борются с мышами и крысами всеми возможными силами. Мультфильм имеет качественную графику и интересный сюжет.

Майор Гром: Трудное детство

Этот фильм 2023 года обещает вызывать фурор у зрителей. Он относится к жанру фантастика и приключения. Это приквел к фильму «Майора Грома». И если вы его смотрели, обязательно посмотрите и новый фильм. Он рассказывает о том, что было за 20 лет до сюжета «Чумного доктора».

Тогда еще Игорь Гром был маленьким мальчиком, который ходил в школу и смотрел Терминатора. У него был друг Игнат, папа которого работал в полиции. Он со своей командой гонялся за Анубисом, серьезным преступником.

Игорь хочет заработать много денег, но попадает в авантюру, с которой теперь нужно разобраться. На пути главных героев ждет большое количество неурядиц, решить которые будет нелегко.

Итак, в 2023 году выйдет большое количество интересных фильмов от известных российских режиссеров и они обещают быть очень интересными. Обязательно посмотрите те жанры, которые вам по душе. Премьеры ждут нас на протяжении всего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here