Сбиты 3 самолёта ВСУ Су-24 и МиГ-29, поражены пункты дислокации морпехов и ССО на Днепропетровщине: сводка Минобороны

Сбиты 3 самолёта ВСУ Су-24 и МиГ-29, поражены пункты дислокации морпехов и ССО на Днепропетровщине: сводка Минобороны

Наши войска нанесли удар по расположению украинских морпехов и подразделений ССО на Днепропетровщине, а также сбили три самолёта ВСУ в зоне боевых действий. Об этом сообщает Минобороны России в сегодняшней сводке о ходе специальной военной операции. 

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 97 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 135 районах.

В районе населенного пункта Глухое Днепропетровской области поражены пункты временной дислокации подразделений морской пехоты и сил специальных операций.

Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Розовка и Димитров Донецкой Народной Республики сбиты самолеты Су-24 и МиГ-29 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Тягинка Херсонской области сбит украинский самолет Су-25.

Также уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Жовтневое Харьковской области, Рубежное, Пшеничное, Житловка, Кременная Луганской Народной Республики, Новомихайловка Донецкой Народной Республики и Новозлатополь Запорожской области.

Кроме того, за сутки перехвачены два реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS» и три баллистические ракеты «Точка-У». Источник

 

ВКС России сбили Су-24 и МиГ-29 в небе над ДНР

Российская авиация сбила в небе над Донецкой Народной Республикой украинские самолёты Су-24 и МиГ-29.

Сбиты 3 самолёта ВСУ Су-24 и МиГ-29, поражены пункты дислокации морпехов и ССО на Днепропетровщине: сводка Минобороны

  • РИА Новости

«В районах населённых пунктов Розовка и Димитров Донецкой Народной Республики сбиты самолёты Су-24 и МиГ-29 Воздушных сил Украины», — заявили в Минобороны России.

Ранее на Донецком направлении в ходе наступления штурмовых отрядов, а также ударами авиации и огнём артиллерии уничтожены свыше 210 украинских военнослужащих.

Кроме того, средствами ПВО были сбиты самолёт Су-25 Воздушных сил Украины и девять украинских беспилотников. Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here