Семьи из Франции отказываются размещать у себя украинских беженцев

Французские семьи пожаловались на беженцев с Украины из-за нехватки денег

Семьи из Франции отказываются размещать у себя украинских беженцев

Французы начали отказываться размещать украинских беженцев в своих домах. Об этом сообщили в благотворительной организации Accueil Familles du Monde.

«Волонтерство имеет свои пределы», — заявила президент ассоциации Клодин Шарейрас.

Семьи не видят конца потоку беженцев и прикидывают траты. В большинстве случаев оказывается, что содержать приезжих украинцев гражданам Франции не по карману.

Найти принимающую семью невероятно трудно, сетует Шарейрас. По ее словам, некоторые граждане Франции действительно «испытывают боль», размещая у себя украинцев. Речь идет не только о расходах, которые не все беженцы готовы разделить. Причина нежелания предоставлять кров в эмоциональном перенапряжении, сказала глава AFM в интервью изданию Franceinfo.

Почему французы не принимают украинских беженцев

Власти Франции не помогают готовым разместить у себя беженцев с Украины семьям в то время как траты на продукты питания и жилье растут, сообщила президент ассоциации по помощи беженцам Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера. На этом фоне все больше семей в Париже и других городах страны отказываются селить у себя украинцев.

«Очень и очень сложно найти принимающую семью. У волонтерства есть свои пределы», – обратила внимание Шарьера в эфире France Info.

Напомнила Шарьера об обещанной за прием беженцев помощи в 150-200 евро, однако никаких выплат не последовало. Всего же с момента начала российской спецоперации на Украине из страны во Францию выехали минимум 100 тысяч человек.

 

Какова реакция западных СМИ на украинских беженцев

Западные СМИ поражены поведением украинцев, которые все больше стремятся убежать на уже освобожденные территории, подконтрольными России. Так, украинцы пытаются перебраться на территорию Запорожской и Херсонской областей. Однако теперь процесс выезда из Запорожья в южном направлении будет ужесточен. Перед выездом необходимо обратиться в районную администрацию с заявкой и дождаться ее подтверждения. Только после этого можно покинуть подконтрольные территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here