Сенат США не смог принять «мать всех санкций» против России

Сенат США не смог принять «мать всех санкций» против России

Сенат США не смог принять новый законопроект об ограничениях против России, который получил неофициальное название «мать всех санкций». Об этом сообщает The New York Times.

По данным NYT, несмотря на обещания обеих партий принять новый пакет санкций против Москвы, законодатели так и не смогли этого сделать. Сенаторы не договорились, против кого именно и когда вводить ограничения. Как результат — «законодательный паралич» против меры, которая пользовалась поддержкой большинства, отмечает издание. Сенаторы смогли лишь выразить свое недовольство происходящим на Украине и назвали поведение Москвы и президента Владимира Путина «провокационным и безрассудным».

«Обе партии говорят об одном и том же, желая получить один и тот же результат. Вопрос только в том, какие действия приведут нас к такому результату?» — прокомментировал переговоры сенатор от республиканской партии из Айдахо Джим Риш.

Республиканцы и демократы спорят о новом пакете ограничений в течение нескольких недель. Его предложил глава международного комитета Сената США Роберт Менендез, по его словам, он будет иметь разрушительные последствия для российской экономики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here