Северодонецк сегодня, 20 июня 2022 года: последние новости на текущий момент, 20.06.2022

Северодонецк сегодня, 20 июня 2022 года: последние новости на текущий момент, 20.06.2022В Северодонецке последнее время все чаще ведутся уличные бои. Бойцы ДНР и ЛНР вместе с российскими военными уничтожают солдат ВСУ, а также наемников прибывших воевать на Украину против всего русского народа. Также, стало известно, что НАТО строила базу в Северодонецке.

Свежие новости Северодонецка на сегодня, 20 июня 2022: НАТО строила базу в Северодонецке

Киевские власти, по некоторым данным, уже начали строить военную базу НАТО в аэропорту Северодонецка в прошлом году, рассказал РИА Новости перешедший на сторону ЛНР бывший заместитель руководителя Старобельской окружной прокуратуры Луганской области Владимир Кононов.

«Проезд к аэропорту полностью был закрыт, все подступы были закрыты. Там стояли вооруженные силы Украины, которые никого не пропускали. Никто не видел, что там происходит, что там делают. Но, по информации, строилась натовская база», — сообщил он.

По его словам, первый раз данные о строительстве базы НАТО в местном аэропорту поступили к нему во второй половине прошлого года. Об этом передают РИА Новости.

Новости последних часов из Северодонецка, 20.06.2022: солдаты ВСУ хотели выйти из города под видом мирных граждан

Украинские военнослужащие покидали город Северодонецк в ЛНР под видом мирных жителей и забирали чужие документы, заявили РИА Новости очевидцы.

«Оставили свою форму, переоделись в мою одежду, которая была дома, и ушли. Поломали три двери. Неделю назад узнал, зашел в квартиру. Взяли отца документы, копии», – рассказал один из местных жителей.
Другие местные жители также отметили, что украинские военные «жгут свою форму» и переодеваются в гражданскую одежду, понимая бесперспективность попыток удержать городскую промзону.

Северодонецк сегодня, 20.06.2022: самые последние новости — ВСУ обстреливают скважины и колодцы в Северодонецке, сообщили жители

Жители Северодонецка сообщили корреспонденту РИА Новости, что украинские военные обстреливают городские скважины и колодцы, где люди набирают воду.
По словам горожан, которые не хотят покидать город, из-за этого пришлось разработать график набора воды.
«Наводят. У нас генератор там стоит, скважина вон. В «Грузии» недавно, там кафе «Грузия» называется, там тоже скважина, потом «Дикань» чуть дальше, там тоже скважина, тоже туда попало. Мы меняем графики, качали через день, сейчас то через день, то через два. Мы качаем воду, здесь прилетело», — сказали местные жители.
Они отметили, что «бьют, где скопление людей». (источник)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here