Школьные каникулы продлят до 16 января 2022, правда или нет. Последние новости на сегодня, когда школьники сядут за парты?


Школьные каникулы продлят до 16 января 2022, правда или нет. Последние новости на сегодня, когда школьники сядут за парты?

Родители и школьники активно интересуются, будут ли продлены зимние каникулы до 16 января 2022 года. С таким предложением ранее выступили представители Госдумы. Всему причиной неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Продление зимних каникул у школьников до 16 января 2022: принято ли решение?

В Министерстве просвещения РФ дали первые комментарии касательно продления зимних каникул. Специалисты уверены, что школьники должны выйти из «отдыха» в положенные сроки. Продление каникул может неблагоприятно сказаться на эпидемиологической обстановке.

Продолжительные выходные могут привести к тому, что большинство школьников и их родители отправятся на отдых в другие страны. Вероятность завезти новый штамм коронавируса из других государств очень высок. Также представители Минпросвещения отметили, что опыт дистанционного обучения и продления каникул не принес позитивных результатов, сообщает Ftimes.ru.

Школьники выйдут на учебу, как планировалось ранее – 10 января 2022 года. Представители власти напомнили, что окончательное решение о продлении каникул регионы принимают самостоятельно.

Зимние каникулы в Башкирии продлятся до 16 января

Зимние каникулы в Башкирии продлятся до 16 января.

Как сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан, 5 января состоялось первое в 2022 году заседание оперативного штаба по недопущению распространения Covid-19 на территории региона.

Первый заместитель министра образования и науки Башкортостана Альберт Яримов доложил, что школы готовы 17 января вернуться к работе после зимних каникул, передает Nta-pfo.ru.

Контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях образования будут 2,196 тыс. медицинских инспекторов.

 

Перед возвращением к учёбе в помещениях будет проведена дезинфекция.

Минздрав республики подготовит методические рекомендации по необходимым действиям в случае подозрения на заражение штаммом «омикрон».

«Если ребенок чувствует себя плохо, он должен оставаться дома. Мы не должны допустить вспышек заболеваемости в наших школах», – потребовал глава республики Радий Хабиров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here